Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 18:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























15:47
15 марта - Всемирный день прав потребителей

В связи с проведением 15 марта 2016 года Всемирного дня прав потребителей под девизом "Исключить антибиотики из меню", Северо-Западным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области утвержден План действий по подготовке к его проведению.

 В настоящее время актуальность здорового образа жизни, рационального, сбалансированного питания имеют большое значение. Около половины антибиотиков, производимых в мире, используются в сельском хозяйстве, при  этом большая часть используется для стимулирования роста, а также в качестве превентивных мер защиты от болезней, вместо применения антибиотиков для лечения в случае необходимости. Растущая устойчивость к антибиотикам обусловлена их чрезмерным использованием. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, если не принимать срочных мер, наступит конец эпохе антибиотиков, лекарства перестанут быть эффективными, а простые инфекции и незначительные травмы вновь станут смертельно опасными для жизни и здоровья людей.

В рамках проведения мероприятий Всемирного дня прав потребителей, с целью активной пропаганды здорового питания среди учащихся общеобразовательных учреждений, предлагается организовать:

- конкурс рисунков среди учащихся 5-11 классов на тему: "Нет - антибиотикам в продуктах питания" (рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А4 и исполнены  в любой технике (акварель, тушь, цветные карандаши и т.д., принимаются сканированные работы в цветном изображении);

- творческий конкурс среди учащихся 8-11 классов на лучшую презентацию в виде слайд-шоу на тему: "Антибиотики в продуктах питания" (в формате Microsoft PowerPoint? не более 10 слайдов);

- литературный конкурс среди учащихся 8-11 классов (написание стихотворений, эссе, рассказов, загадок с ответами и т.д.) на тему: Питание без антибиотиков".

Работы принимаются с 09.00 часов 1 марта 2016 года до 18.00 часов 14 марта 2016 года по электронному адресу: sztotu@mail.ru, с обязательным указанием ФИО участника, класса, наименования образовательной организации.

Оценка работ участников конкурса будет проведена путем голосования и подсчета голосов каждого члена комиссии. Победителем в каждой номинации объявляется участник, представивший наиболее интересную творческую работу и набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования.

Победители конкурсов будут награждены почетными грамотами.

Просмотров: 653 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz