Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 05:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























20 февраля журналисты областных СМИ приняли участие в пресс-туре в сезонную «Школу профессиональных перспектив», созданную на базе Гуманитарно-технического техникума Оренбурга. Она призвана помочь сегодняшним школьникам познакомиться с актуальными специальностями, осознанно и целенаправленно выбрать профессию в будущем. Как отметила заместитель министра образования Эльвира Масликова, подобные школы функционируют в соответствии с постановлением Правительства РФ «О Федеральной целевой программе развития образования на 2016-2020 годы» и приказом министерства образования Оренбургской области «Об организации сезонных школ для мотивированных школьников и студентов».

– На сегодняшний день сезонные школы действуют на базе 20 организаций среднего профессионального образования. В их работе участвуют более 4000 обучающихся из 131 общеобразовательной организации и око ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Межрегиональная олимпиада школьников по татарскому языку и литературе проходила с 3 по 6 февраля в Казани. Оренбургскую область на ней представляли шесть учеников, и все они вернулись с наградами. Одиннадцатиклассница Арина Сайфуллина из Чегалинской СОШ Абдулинского городского округа завоевала диплом победителя олимпиады.

Все остальные привезли дипломы призеров: ученица девятого класса Новосултангуловской СОШ Асекеевского района Алина Нигматуллина, ученица восьмого класса Озерской СОШ Илекского района Ляйсира Нигматуллина, девятиклассница Эсмира Бабашова и одиннадцатиклассница Зиля Арсланова из Тат. Каргалинской СОШ Сакмарского района, ученица десятого класса Старокутлумбетьевской СОШ Матвеевского района Лилия Гилязова. 

По материалам сайта министерства образования Оренбургской области

Просмотров: 444 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz