Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 10:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив записей























В Рособрнадзоре не согласны с претензиями академического сообщества к системе государственной аккредитации в высшем образовании. В интервью корреспонденту “Ъ” Анне Макеевой глава службы Сергей Кравцов предложил ректорам ведущих вузов направить своих представителей в пул экспертов, занимающихся аккредитацией, а всем недовольным результатами проверок посоветовал обращаться в суд.

— Проект нового положения о Рособрнадзоре существенно расширяет полномочия службы. Зачем?

— Фактически полномочия остались прежними. Первое положение о службе было утверждено в 2004 году, и, конечно, за это время вышло много постановлений, законов, появился ряд новых информационных систем. Поэтому полномочия уточнены и приведены в соответствие с обновленной нормативно-правовой базой.

— А что касается контроля за научными организациями?

— Это постановление правительства №312 от 2009 года, в нем эти полномочия у службы уже были.

... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты с ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

В России завершился основной этап ЕГЭ. В него вошли обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также 2 предмета по выбору. Что показал опыт этого года и к чему готовится в следующем, говорит глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. 

Видео

По материалам сайта министерства образования Оренбургской области

Просмотров: 373 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz