Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 18.04.2024, 16:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























2 августа начал свою работу официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации – edu.gov.ru. Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ. 
Любой пользователь сайта в 1-2 клика сможет найти необходимую информацию об основных направлениях работы Министерства, среди которых реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки и социальной защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

1 августа утверждено Положение о Министерстве просвещения Российской Федерации. Постановление от 28 июля 2018 года №884, которым определены полномочия и функции Министерства просвещения – Минпросвещения России, опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.

Согласно положению, Минпросвещения России будет осуществлять выработку и реализацию государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся.

Министр просвещения О.Ю. Васильева рассказала про основные задачи и приоритеты в работе нового ведомства.

– Сегодня вышло положение, закрепляющее основные цели и направления нашей работы. Перед министерством сто ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Традиционное областное августовское совещание работников образования по теме «От задач – к решениям. Стратегические ориентиры системы образования Оренбуржья» пройдет в Оренбурге с 13 по 17 августа. В его работе примут участие Губернатор области Юрий Берг, министр образования Вячеслав Лабузов, представители Правительства и Законодательного Собрания, главы городов и районов, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора образовательных организаций, педагоги, родители, представители общественных организаций, духовенства, СМИ.

13 августа педагоги-психологи образовательных организаций поговорят о ресурсах, возможностях и ожидаемых результатах деятельности при формировании психологически комфортной и безопасной среды (Оренбургский государственный университет, пр. Победы, д. 13, корп. 17, ауд. 170704), а специалисты по дошкольному образованию рассмотрят основные направления деятельности по повышению доступности и качества образован ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Постановление администрации района о подготовке образовательных организаций района к началу нового 2017-2018 учебного года от 24.07.2018 № 565-п дает старт Межведомственной комиссии приступить к своим обязанностям.

Согласно утвержденному графику и в соответствии с Положением о комиссии, в которую вошли специалисты администрации района, отдела образования, органов МЧС России (Госпожнадзора), отдела внутренних дел, Росгвардии, представители общественности, в период с 07 августа по 15 августа 2017 года будет осуществлена проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году.

Итоги работы комиссии будут подведены 20 августа и представлены на утверждение главы района, обсуждены на августовкой районной конференции педагогических работников, которая пройдет 22 августа 2018 года в районном Доме культуры "Р ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz