Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 20:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 в ММПЦ МИА "Россия сегодня". Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). 

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов. 

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК https://vk.com/topic-36510627_41553664.  

 

... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

20 августа в Москве на площадке Крокус Сити Холла завершился Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства». Мероприятие собрало около шести тысяч воспитателей из всех регионов России.

Актуальность обсуждения на форуме вопросов обеспечения доступности и качества дошкольного образования профессиональным сообществом подчеркнула Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева. Она направила послание участникам всероссийского форума.

Одним из центральных событий мероприятия стало принятие манифеста работников дошкольного образования. В нём обозначены основные проблемы, требующие решения, а также ключевые принципы работы воспитателей – постоянный профессиональный и личностный рост, поддержка детской инициативы, создание дружественной детям развивающей среды и др.

Также в рамках форума прошло совещание Генеральных секретарей Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО стран СНГ, в ходе которого обсуждались перспективы ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

31 августа в 11:00 состоится V Общероссийское родительское собрание (ОРС) с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с прямыми включениями из регионов.

На связь с центральной площадкой школы № 1409 города Москвы выйдут представители родителей из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей.

Благодаря онлайн-трансляции в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Модератором ОРС будет писатель, автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Ю.П. Вяземский.

17 июля стартовал сбор вопросов через официальный ресурс Министерства – http://edu.gov.ru/opc-view/&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Оренбургский областной суд и министерство образования Оренбургской области заключили договор о продолжении сотрудничества по реализации совместного проекта «Доступно о праве» на период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2021 года.

Со времени начала действия проекта в 2017 году его участниками стали более 20 тысяч человек – от воспитанников дошкольных образовательных организаций до старшеклассников из всех муниципальных образований региона. Он нашел поддержку у администраций школ, среди педагогов и родителей, содействовал формированию активной гражданской позиции, положительного отношения к российской судебной системе и эффективной профессиональной ориентации обучающихся.

Дальнейшая реализация проекта будет способствовать привлечению в судебную и правоохранительную систему подготовленных и мотивированных специалистов, преодолению правового нигилизма молодежи.

Подобная масштабная инициатива реализуется в системе образования впервые и является ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz