Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 18:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























3 сентября Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев провёл заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В заседании приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Обсуждая детали реализации национального проекта «Образование», Председатель Правительства отметил, что от его успеха зависит «фундамент для результативного выполнения остальных национальных проектов». Он подчеркнул, что именно «образование даёт людям почти неограниченные новые возможности – для заработка, карьерного роста, самореализации, творчества».

– Хорошо подготовленные кадры, которые способны к быстрому обучению, – это основа любой современной экономики, - подчеркнул Председатель Правительства Российской Федерации.

Как сообщила в ходе брифинга после завершения заседания глава Минпросвещения России О.Ю. Васильева, националь ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Одновременно с началом учебного года стартует самое массовое мероприятие для обучающихся – всероссийская олимпиада школьников, которая проходит во всех субъектах Российской Федерации.

В школьном этапе олимпиады по 24 общеобразовательным предметам могут принять участие ученики 4-11 классов

С 1 сентября в соответствии с Порядком проведения олимпиады начинается школьный этап. В нём могут принять участие школьники 4-11 классов по 24 общеобразовательным предметам. Ученики начальной школы с 2016 года участвуют в олимпиадах по русскому языку и математике, их участие во всероссийской олимпиаде заканчивается на школьном этапе.

Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады я ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева посетила с рабочим визитом Калужскую область.

В ходе визита О.Ю. Васильева объявила открытые направления тем итогового сочинения, которые были определены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Наталии Дмитриевны Солженицыной. 

– Не так давно я была в Новосибирске, где посетила музей учительства. Меня своей глубиной поразили темы сочинений, которые писали гимназисты начала ХХ века: «О высоком достоинстве человеческого слова и письма& ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

На Московском международном форуме «Город образования» был дан старт Всероссийскому педагогическому конкурсу «Мои инновации в образовании – 2018».

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Департамента информационных технологий г. Москвы, Департамента образования города Москвы и Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

Принять участие в конкурсе могут работники общеобразовательных организаций различных видов и работники муниципальных органов управления образованием, исключая органы регионального уровня.

Конкурс проводится с 1 сентября по 30 октября 2018 года, прием работ осуществляется с 1 сентября по 12 октября на почту конкурса innovation-vps@mail.ru в соответствии с положением, утвер ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz