Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 02:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Первокурсники из разных городов России записали видеообращение к выпускникам 2019 года, в котором поделились своими впечатлениями о едином государственном экзамене, рассказали о своих планах и дали советы, как лучше всего подготовится к ЕГЭ.

Более ста видеороликов поступило в Рособрнадзор после окончания сентябрьской волны ЕГЭ. В своих работах ребята призывают выпускников отбросить все тревоги и сосредоточиться на подготовке к экзамену, ведь успешная сдача экзамена позволит поступить в выбранный вуз. «С детства я хотел стать авиаконструктором, и ЕГЭ позволило мне осуществить свою мечту», - рассказал Иван, студент Московского авиационного института. «Я сдала ЕГЭ, было немного волнительно, но я на своем опыте убедилась, что это каждому по силам», - добавила Виктория, студентка Волгоградского государственного технического университета.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

12 октября в Министерстве просвещения Российской Федерации состоялось пленарное заседание Всероссийского съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвящённого 100-летию со дня рождения В. А. Сухомлинского. В мероприятии приняли участие Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева, а также заместители Министра просвещения Российской Федерации И. П. Потехина и Т. Ю. Синюгина.

Открывая пленарное заседание, Министр просвещения Российской Федерации отметила, что съезд является значимым событием для родительского и педагогического сообщества страны. О. Ю. Васильева подчеркнула, что педагогическое наследие В. А. Сухомлинского не случайно подробно изучается не только в российских, но и в зарубежных педагогических вузах, «оно действительно бесценно и как никогда современно».

О. Ю. Васильева сообщила, что один из федеральных проектов национального проекта «Образования» «Поддержка семей, имеющих детей» ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет национальное исследование качества образования (НИКО) по географии. 16 октября исследование пройдет для обучающихся 7 классов, 18 октября – для 10 классов.

Цель проводимого исследования - выявление уровня географической подготовки обучающихся основной и средней школы. В исследовании примут участие более 50 тысяч школьников из 647 общеобразовательных организаций 80 регионов России, четвертая часть из которых «повышенного» уровня (гимназии, лицеи, т.п.). Среди образовательных организаций, включенных в выборку, 38% - сельские, 62% - городские.

«Результаты исследования будут представлены научному и образовательному сообществу. Мы сравним их с данными других мониторинговых исследований, результатами итоговой аттестации и направим в регионы наши выводы и аналитику. Конечная цель исследования – повысить уровень

преподавания предмета не только в целом по стране, но и в от ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz