Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 18:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























23 октября в Правительстве Российской Федерации состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции с регионами о создании дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет. Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голиковой. Участие в совещании приняли заместитель Министра просвещения Российской Федерации А. В. Николаев и заместитель Министра просвещения Российской Федерации М. Н. Ракова.

Участники совещания обсудили реализацию ведомственной программы по созданию в регионах дополнительных мест для детей до трёх лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования, на 2018–2020 годы, а также создание новых ясельных мест в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

– Если по состоянию на 1 октября 2017 года доступность дошкольного образования для детей до трёх лет составляла только 75,8 процента, то на 1 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Многие выпускники, сдавшие в 2018 году единый государственный экзамен по истории, продемонстрировали слабые знания исторических деятелей, плохо ориентировались в истории культуры и путались в событиях России XX века. Эти и другие проблемные моменты выделены по результатам рассмотрения работ руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. 

Результаты ЕГЭ по истории стабильны и не претерпевают заметных изменений от года к году.  

Участники ЕГЭ 2018 года сравнительно хорошо выполнили задания на знание хронологии, единичных исторических фактов и на работу с текстовыми историческими источниками. 

Затруднения вызвали задачи, в которых требуется сгруппировать факты по определенному признаку, а также указать или соотнести названия битв, мирных договоров, факты из истории России XX века (относящиеся к периодам, насыщенным важными событиями - например, 1917 год, Гражданская война, период индустриализации в СССР ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz