Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 12:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























С 11 января по 25 февраля состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьниковВсероссийская олимпиада школьников проводится по 21 предмету (математике, физике, астрономии, экономике, информатике, химии, биологии, экологии, географии, ОБЖ, литературе, истории, обществознанию, праву, технологии, физической культуре, мировой художественной культуре, русскому, английскому, французскому, немецкому языкам).

По предварительным заявкам муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, число участников регионального этапа составит около 1200 человек. Олимпиада в Оренбуржье состоится на базе общеобразовательных организаций областного центра, Губернаторского лицея-интерната, Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра и вузов (ОГПУ, ОГУ).

По материалам сайта ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

Приказ «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» подписан министром просвещения О. Ю. Васильевой.

Федеральный перечень учебников, как и ранее, разделен на три раздела. Базовый раздел состоит из 910 учебников. Также в перечне присутствует раздел адаптивных учебников для детей с ограниченными возможностями здоровья, куда входят учебники для предметов по выбору,  и раздел учебников с региональной и этнокультурной компонентой.

С момента опубликования приказа ФПУ считается действующим и будет использован всеми регионами для формирования обновления и комплектования школьных библиотек при подготовке к новому учебному году. 

Ранее  в перечень входило более 1000 наименований учебников, однако после проведения дополнительной экспертизы базовой части перечня было принято решение ис ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz