Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 06:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























1 января исполнилось ровно 10 лет, как ЕГЭ вышел из стадии эксперимента и стал обязательным выпускным экзаменом для всех российских школьников.

Аналог единого госэкзамена, который позволяет объективно оценить знания всех выпускников, есть во многих странах: В Англии, США, Китае, Германии, Франции… Но тот путь, который мир прошел за полвека и больше, нам удалось преодолеть меньше чем за 20 лет.

"Российская газета" вспоминает, как развивался ЕГЭ в России, и рассказывает, каким он стал сегодня.

Эксперимент

Автором идеи Единого государственного экзамена в России стал Владимир Филиппов, возглавлявший Министерство образования: именно он начал масштабную реформу. По планам, ЕГЭ должен был уничтожить коррупцию в школах и вузах. Для этой цели были выбраны тесты, которые можно было бы проверять автоматизировано. Эксперимент стартовал в 2001 году. Первыми регионами-участниками стали республика Чувашия, Марий Эл, Якутия, Самарска ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

09.01.2019 года на базе образовательных опорных центров (Асекеевская СОШ, Заглядинская СОШ, Чкаловская СОШ, Яковлевская СОШ) прошел Единый методический день по темам: «Методы и приемы решения отдельных типов заданий с развернутым ответом к ОГЭ и ЕГЭ. Разбор типичных ошибок, допускаемых выпускниками на итоговой аттестации и обучающимися при выполнении мониторинговых работ», «Интеграция образовательных областей. Развитие межпредметных связей».

Целью проведения ЕМД является качественная подготовка обучающихся к итоговой аттестации.

Педагоги района в полном составе приняли участие в работе методических секций, где обменивались опытом, демонстрировали мастер-классы по повышению мотивации к своему предмету через нестандартные формы интегрированных уроков.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

В период с 17 декабря 2018 года по 17 января 2019 года на территории области и района проводится профилактическое мероприятие «Месячник детской безопасности».

Для учащихся в рамках месячника в образовательных организациях района прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. На классных часах с учащимися проведены беседы, проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму.

9 января для учащихся 4 класса МБОУ Асекеевская НОШ в рамках месячника была проведена встреча с начальником Асекеевского отделения ГИБДД Яхиным Н.К. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения, светоотражающих элементах, перевозка детей. Учащиеся приняли активное участие в разговоре, высказывали своё мнение о ситуациях на дорогах Асекеевского района на сегодняшний день.

Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы п ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz