Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 00:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























19 марта в Московском центре качества образования прошёл Всероссийский семинар-совещание с руководителями центральных психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК) Российской Федерации. Мероприятие провёл директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Е. А. Сильянов.

Выступая на совещании, Е. А. Сильянов подчеркнул, что Министерство активно работает над обновлением нормативной базы и рассказал об изменениях, которые коснутся ПМПК.

– Мы планируем перейти к централизованной модели, когда все ПМПК в регионе будут работать на базе центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (ППМС). Вместо территориальных ПМПК появятся филиалы одной комиссии и специалисты, которые будут являться штатными сотрудниками ППМС-центра. Комиссии получат государственное задание на реализацию решаемых ими задач, которыми является определение особых образовательных потребностей, препятствующих полу ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В Оренбурге пройдет итоговая коллегия министерства образования области22 марта 2019 в гуманитарно-техническом техникуме (ул. Шевченко, 40) состоится итоговая коллегия министерства образования области, на которой будут рассмотрены итоги работы региональной системы образования в 2018 году и определены задачи на 2019 год. Начало работы коллегии в 10:00, регистрация – с 9:00.

В работе коллегии запланировано участие вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павла Самсонова, руководителей законодательной и исполнительной власти региона.

На коллегию приглашены руководители и специалисты, курирующие вопросы качества образования, органов, осуществляющих управление в сфере образования, заведующие РМК (ГМК), члены президиума обкома профсоюза работников ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz