Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 08:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























30 октября 2019 года в пяти образовательных округах района (Асекеевская СОШ, Новосултангуловская СОШ, Троицкая СОШ, Чкаловская СОШ, Яковлевская СОШ) состоялись традиционные заседания межшкольных методических объединений учителей-предметников.

Общая тема заседаний – подготовка обучающихся к сдаче ОГЭ в 2020 году, изменения в КИМ, разбор диагностических работ для проведения предметных и методических компетенций учителя.

Педагоги провели детальное изучение новых демонстрационных вариантов, разобрали решение сложных задач, обменивались опытом преподавания отдельных вопросов, демонстрировали приемы по повышению мотивации к своему предмету через нестандартные формы и технологии. Коллеги отметили высокий профессионализм проведения мастер-классов Кудряшовой Е.Г. «Предметные и методические компетенции учителя истории», Архиповой Л.А. «Готовим к ОГЭ по математике» (Асекеевская СОШ), Шариповой З.А. (Старомукменевская ООШ) «Исследова ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

С 1 января 2020 года Оренбургская область вступает в федеральный пилотный проект «Прямые выплаты». С этого момента, даже если предприятие находится в сложной экономической ситуации и задерживает заработную плату, оплату гарантированных государством пособий Фонд социального страхования будет осуществлять работникам напрямую.

Такая система уже действует в 59 регионах России, к концу 2020 года к ней будут подключены 77 субъектов Российской Федерации. Главная цель новшества - повысить социальную защищённость работающих граждан, исключив риск невыплаты социальных пособий по вине работодателя, - отмечают в Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования.

Новый порядок касается выплаты пособий по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями; по беременности и родам; при постановке на учёт в ранние сроки беременности; при рождении ребёнка; ежемесячного пособия по уходу ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемую коллегу - МАКСИМОВУ НАТАЛЬЮ НИКОЛАЕВНУ, директора МБУДО Центр внешкольной деятельности, сердечно поздравляем с юбилейным Днем рождения!

Желаем всего самого наилучшего: здоровья, успехов в работе, личного и семейного счастья, мира, творческого вдохновения, исполнения всех желаний, удачи во всем и всегда.

С уважением, руководитель отдела образования Р.М. Гильманова,

председатель районной организации Профсоюза А.В. Брусилов.

.

Просмотров: 430 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz