Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 17:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Оренбургская область присоединилась к осенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности». Мероприятия проводятся в рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы в 2019-2020 учебном году. Организатором является Центральный банк Российской Федерации.

Школьники Оренбургской области принимают активное участие в мероприятии. В настоящее время уроки посетили более 6000 обучающихся.

Кроме того, наш регион вошел в десятку субъектов по активности в осенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности» (7 место) и в мероприятии «Международная неделя инвесторов» (9 место).

Осенняя сессия продлится до 18 декабря 2019 года.

По материалам сайта минобразования Оренбургской области

Просмотров: 313 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября в Москве состоялась конференция «Урок цифры для учителей России», приуроченная к запуску нового сезона всероссийского проекта. В мероприятии приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева. 

На конференции специалисты обсудили механизмы профессиональной ориентации школьников, проявляющих интерес к информационным технологиям, тренды и новые подходы в ИТ-образовании, а также необходимость дальнейшего развития данной области.

Глава Минпросвещения России подчеркнула, что будущее страны зависит не только от развития цифровых технологий, но в первую очередь от количества специалистов, которые смогут ими воспользоваться.

– На сегодняшний день нам нужны специалисты в области информатики, нам очень нужны математики, потому что у нас их порядка 17 процентов от необходимого. Будущее страны в том числе зависит и от того, сколько реально у нас будет профессионалов в этой области. Потому что «цифра&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Министерством просвещения Российской Федерации запущены конкурсы по мероприятиям в рамках национального проекта «Образование» и программы «Цифровая экономика» на предоставление грантов юридическим лицам:

- конкурс на предоставление в 2019-2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

( ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz