Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 08:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























16 ноября 2019 года на базе МБОУ Асекеевская СОШ прошла акция ''Родители сдают ЕГЭ'', в которой приняли участие 18 родителей будущих выпускников из Асекеевской, Заглядинской, Кутлуевской, Новосултангуловской, Старокульшариповской, Чкаловской, Яковлевской средних школ. Родителей приветствовала руководитель отдела образования Рамзия Гильманова.
В рамках участия в акции родители познакомились с процедурой проведения экзамена и попробовали свои силы при выполнении заданий контрольно измерительных материалов по математике базового уровня и русскому языку.

Просмотров: 243 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области 18 ноября в регионе стартует месячник правовых знаний для несовершеннолетних, который проводится ежегодно и продлится до 18 декабря. Его девиз – « Закон обо мне, мне о Законе».

Цель мероприятия: воспитание правовой грамотности несовершеннолетних, духовно - нравственных качеств личности и гражданской позиции подростков.

Правовое просвещение несовершеннолетних включает в себя изучение законодательства РФ в части, касающейся защиты прав детей и подростков, их обязанностей, ответственности за совершение преступлений и правонарушений, формирование основных навыков и умений, как не стать жертвой преступлений.

Особое внимание будет уделено ответственности молодежи и подростков за участие в неформальных объединениях экстремистской направленности, деструктивных группах.

Время проведения месячника совпадает со многими правовыми мероприятиями: 26 ноября &n ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

В Оренбургском государственном педагогическом университете 15 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию вуза.

И.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов от имени губернатора поздравил собравшихся с юбилеем университета и зачитал его приветственный адрес.

– Вековой юбилей ОГПУ встретил в статусе ведущего высшего учебного заведения, которое готовит специалистов для системы образования Оренбуржья, соседних регионов России и ближнего зарубежья.

За прошедшие десятилетия в университете сформировались мощные школы по главным научным направлениям. Выпускниками вуза стали десятки тысяч школьных учителей, преподавателей системы профессионального образования, педагогов-дошкольников. Богатейшие знания, полученные в студенческие годы, позволили многим найти себя и в смежных с педагогикой областях, и в других профессиях. А лучшие выпускники из поколения в пок ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz