Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 02:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Участники симпозиума «Воспитание – основа качества образования: лучшие практики», прошедшего в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в рамках конференции «Психология образования: лучшие практики работы с детством», обсудили различные практики воспитательной работы в школе и роль воспитания в повышении качества образования.

Открывая работу симпозиума, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев напомнил, что реализуемый в настоящее время национальный проект «Образования» нацелен не только на вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования, но и на воспитание подрастающего поколения.

«Эта область самая трудная. Многие задаются вопросом, что нужно делать, какие механизмы использовать», - сказал он.

По его словам, многие родители не уделяют достаточно внимания воспитанию своих детей, поэтому здесь возрастает роль школы. Он добавил, что, предлагая те или иные модел ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Биология является одним из наиболее востребованных экзаменов по выбору. С 2017 года в ЕГЭ по биологии используется обновлённая экзаменационная модель. Результаты экзамена в 2017-2019 годах стабильны, однако отдельные темы вызывают затруднения у участников экзамена. Обзор методических рекомендаций по биологии по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 продолжает серию публикаций от специалистов ФИПИ.

В рамках ЕГЭ проверяется знание следующих разделов курса биологии: «Растения. Бактерии. Грибы. Лишайники», «Животные», «Человек и его здоровье», «Общая биология». Участники экзамена 2019 года показали хорошие результаты при выполнении заданий базового уровня практически по всем темам. В то же время затруднения вызвали такие темы, как «Биология как наука, методы познания живой природы», «Определение числа хромосом и ДНК в соматических и половых клетках», «Внутренняя среда организма человека, сенсорные систем ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz