Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 17:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























В соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 20.08.2004 года №127-ук в первую субботу 01 февраля текущего года в общеобразовательных организациях прошел День родной школы. В торжественных мероприятии принимали участие приглашенные гости -

Депутат Законодательного Собрания области Ильдус Давлятов, глава Асекеевского района Салават Гатаулин, председатель районного Совета депутатов Ринат Галяутдинов, заместители главы администрации района Марат Мукменкулов, Владимир Поляков, Саргей Шабаев, руководитель отдела образования Рамзия Гильманова, депутаты районного Совета депутатов, главы и депутаты сельских поселений, председатели родительских комитетов, ассоциации выпускников, ветераны педагогического труда, учительские династии, председатели сельскохозяйственных предприятий, акционерных обществ, предприниматели и многие другие.

В этот вечер, как и много лет назад, выпускники разных лет переступили порог родной школы, чтобы в ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

С 20 по 27 января 2020 года в школах Асекеевского района прошла Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». Классные руководители 1-11 классов провели Уроки мужества, Уроки памяти, часы памяти, организовали чтение стихов поэтов-блокадников, демонстрацию документального фильма «Блокада Ленинграда». Целями классных часов было - познакомить учащихся с историей Блокады Ленинграда; сколько дней длилась блокада; рассказать о тяжелом положении города, о страшном голоде жителей осажденного Ленинграда; о выдаче хлеба в 125 грамм в день; научить понимать ценность каждого кусочка хлеба; воспитывать любовь к Родине, сочувствие к людям, попавшим беду. В начальной школе в ходе Уроков Памяти учащимся были просмотрены презентации, продемонстрированы фотографии и иллюстрации того страшного времени, о карточках на выдачу 125 граммов хлеба в день, зачитаны отрывки из стихов, строки из дневника маленьк ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Заявления на участие в ГИА-9 принимаются до 1 мартаФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки. Школьники, изучавшие родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz