Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 18.04.2024, 13:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























В феврале – апреле 2020 года проходит Всероссийский творческий конкурс «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, проживающие на территории России, в возрасте от 14 до 18 лет.

Претендентам предлагается выполнить конкурсную работу на одну из тем: «Я смотрю на фронтовую фотографию» (анализ отдельной фотографии, история её появления); «Семейные реликвии – военные трофеи» (описание отдельной вещи, привезённой или присланной с фронта участником боевых действий); «Судьба семьи в истории страны» (комплексное исследование истории семьи во время Великой Отечественной войны по семейным архивам и воспоминаниям); «Треугольники с войны» (исследование семейного архива, писем, почтовых открыток, личных дневников, фотографий).

Подробная информация о правилах и сроках проведения конкурса размещены на официальном сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Со 2 по 13 марта 2020 года в образовательных организациях Асекеевского района проходят памятные встречи, приуроченные ко дню рождения Юрия Гагарина. Всего будет проведено более 40 мероприятий.

В рамках уроков истории и краеведения обучающиеся познакомятся с биографией первого космонавта и интересными фактами его жизни, а также историей становления и развития космонавтики в СССР.

Для ребят проводятся гагаринские уроки «Земля проснулась с именем его», классные часы «Звездный сын Земли», конкурсы рисунков «К звёздам навстречу», викторины на знание биографии Юрия Гагарина, торжественные тематические линейки «Знаете, каким он парнем был?», конкурсы чтецов «О Юрии Алексеевиче Гагарине стихами», квесты «Под Гагаринской звездой» и «Он жил, чтобы летать», игровые программы «Космическое путешествие», «Звёздный сын Земли», спортивные праздники «Космич ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по истории и химии для учащихся 11 классов пройдут в российских школах 10-13 марта. Данные проверочные работы проводятся по решению школы и предназначены для выпускников, не выбравших эти предметы для сдачи ЕГЭ. Каждая школа может самостоятельно выбрать для себя удобную дату проведения проверочной работы в отведенном интервале. Варианты проверочных работ для каждой из школ будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР.

ВПР по истории проведут более 12 тысяч школ. Проверочная работа включает в себя 12 заданий, на ее выполнение отводится 1 час 30 минут (90 минут).

ВПР содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней, а также по истории и культуре родного края. В работе проверяется, насколько школьники овладели базовыми историческими знаниями, умением применять историко-культурный подход к оценке социальных явлений, использовать исторические знания для осмысления сущности общественных явлений ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

10 января в Оренбургской области стартовала программа «Земский учитель», позволяющая учителям, переехавшим на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки либо города с населением до 50000 тысяч человек, получить единовременно компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Приказом министерства образования определён перечень вакантных должностей, в который вошли 40 вакансий из 18 муниципалитетов Оренбургской области.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: основной (с 10 января по 15 мая) и дополнительный (с 16 мая по 30 июля). Приём документов в основном этапе осуществляется с 10 января по 15 апреля 2020 года включительно.

Зарегистрированным на портале «Земский учитель» педагогам необходимо представить заявку оператору (региональный центр развития образования Оренбургской области), который вносит претендента в официальный реестр. В настоящее время претенденты на вакансии направили отклики на вакансии Оренбургской области ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz