Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 15:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























090620-31.jpg

2 июня Оренбургская региональная молодежная общественная организация поддержки социально значимых инициатив «Навигатор» организовала проведение круглого стола в онлайн-формате по проекту «Школа общения» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Проект поддержан Фондом президентских грантов, министерством образования и департаментом молодежной политики Оренбургской области.

Проект направлен на социальную адаптацию и профилактику рискованного поведения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования, подготовку их к самостоятельной взрослой жизни.

В мероприятии приняли участие 28 специалистов: заместители директоров по воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

090620-21.jpg

8 июня 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, который даёт возможность студентам старших курсов, учащимся по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки», преподавать в школах, если они успешно прошли промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения. Соответствующие поправки внесены в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».  

Кроме того, согласно закону по окончании двух курсов успешно прошедшие аттестацию студенты смогут вести занятия по дополнительным общеобразовательным программам, соответствующим их специальностям и направлениям подготовки.

«Это отличная возможность, она открывает дорогу студентам к практическим ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

090620-11.jpg

8 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Акция «Окна России». Школьникам вместе с родителями предлагается украсить окна своих квартир и домов к празднику и опубликовать в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хештегом #ОкнаРоссии. Для украшения можно использовать трафареты, изготовленные по эскизам участников конкурса «Большая перемена».Неделя «Познавай Россию!» пройдёт в сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

080620-21.jpg

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 18 июня в 10:00. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» 

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:

– проведения ЕГЭ в основной и дополнительный периоды 2020 года;

– изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;

– содержания экзаменационных материалов;

– дополнительных мер, которые будут приняты в пунктах проведения экз ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

050620-11.jpg3 июня состоялось областное онлайн-совещание «Безопасное лето – 2020». Организаторами выступили министерство образования и Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

В работе совещания приняли участие 120 человек из 42 муниципальных образований области, в том числе от Асекеевского района - Кирилов Виктор Петрович, координатор летнего отдыха, заместитель директора Центра внешкольной деятельности отдела образования.

Специалисты рассмотрели следующие вопросы:

- об особенностях подготовки загородных организаций отдыха и оздоровления детей к летней оздоровительной кампании 2020 года (Ризик Вера Романовна, заместитель министра социального развития Оренбургской области);

- обеспечение санитарно-эпидемиол ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz