Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 16.04.2024, 21:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























110820-11.jpg

10 августа в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» стартует неделя «Мы вместе». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России. 

Участники конкурса вместе с экспертами в сфере волонтёрства, науки, искусства и журналистики будут разрабатывать проекты участия школьников в добровольческом движении страны и общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Они объединятся в рабочие группы по девяти направлениям конкурса и предложат свое видение того, как должны выглядеть волонтёрские проекты детей и подростков в современном мире.

10 августа неделю откроет онлайн-лекторий «Мы вместе: как это работает и что это тако ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (2)

120820-21.jpg28 августа состоится ежегодное Общероссийское родительское собрание, во время которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников. Общение с главой ведомства пройдёт в формате диалога с прямыми включениями из разных регионов страны. Сбор вопросов продлится до 22 августа 2020 года. 

Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира.

Вопросы Министру просвещения можно направить через специальный сервис на сайте Минпросвещения России, а также оставить на сайте Национальной родительской ассоциации и в официальных аккаун ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ (ВПР). ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. 

Школы могут сами составить график проведения проверочных работ в рамках данного интервала. Для 5-8 классов проверочные работы являются обязательными, в 9 классах ВПР проводится в режиме апробации по решению школы. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Для обучающихся 10-х классов проверочные работы пройдут на основе материалов ГИА-9 с целью определения уровня и качества знаний, полученны ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

С 1 сентября все школы района откроют свои двери для обучения в очном формате. Обучение будет организовано с учётом определённых требований в связи с эпидемиологической ситуацией, чтобы не допустить распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье обучающихся и педагогов. 

– Учебный год будет организован в соответствии с СанПиН. Во время учебного процесса также будет ограничено общение между классами, для этого школы разработают специальное расписание. Маски и перчатки учителя и ученики носить не будут, – прокомментировала Рамзия Гильманова, руководитель отдела образования. 

Линейки в школах состояться 1 сентября. Каждая школа муниципалитета решит, в какой форме пройдет это мероприятие. Главное, чтобы школы соблюдали утвержденный санитарный р ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz