Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 15:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Уважаемые родители, учителя, учащиеся общеобразовательных организаций района!

Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года! В новом учебном году радушно распахнут свои двери 20 общеобразовательных организаций  для 1806 учеников и более 250 педагогам. Впервые в этот день за парты в районе сядут 190 первоклассников.

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек, которые вступают в совершенно новую жизнь. Потому он для них самый волнующий и запоминающийся. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и б ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

310820-41.jpg1 сентября 2020 года в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Год памяти и славы урок для старшеклассников посвятят 75-летию Великой Победы. Гостями в студии станут Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».

На связь со студией выйдут школьники из Республики Крым, Камчатского и Краснодарского краёв, Владимирской, Калининградской, Кировской, Курской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской областей и Москвы.

В ходе ур ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

310820-21.jpg

Профессиональные сообщества педагогов России – тема августовского номера электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования». В новом выпуске руководители общественных организаций и всероссийских ассоциаций по различным школьным предметам рассказали о ключевых направлениях работы в предстоящем учебном году.

Главную тему номера открывает обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Он отметил, что, когда педагоги объединяются в общественные организации, их профессиональное развитие выходит на совершенно иной уровень.

«Участие в объединениях даёт педагогам возможность погрузиться в уникальную интеллектуальную среду. Общение, обмен мнениями, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

310820-11.jpgВопросы, связанные с началом учебного года, обсудили на VII Общероссийском родительском собрании. Встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников прошла в формате онлайн-дискуссии, в ней также приняли участие федеральные и региональные эксперты в сфере образования.

Министр напомнил: учебный год начнётся в очном режиме, в связи с чем крайне важно соблюдать требования Роспотребнадзора, обеспечивающие максимальную защиту всех участников образовательного процесса. Положительный опыт проведения ЕГЭ продемонстрировал: всё проходит хорошо, если придерживаться необходимых санитарно-гигиенических правил.

«Очень важно, чтобы с 1 сентября те требования, которые рекомендует Минздрав и Роспотребнадзор, соблюдались. И тогда здоровье школьников и учи ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

280820-2.PNG

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2020/21 учебный год, они были объявлены 28 августа в ходе VII Общероссийского родительского собрания.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

«Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);

«Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);

«Время ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

В министерстве образования Оренбургской области работает горячая линия по выплатам за классное руководство

В отделе образования администрации Асекеевского района Оренбургской области по телефону 8(35352) 2-00-53 работает горячая линия по вопросам организации бесплатного горячего питания для учащихся 1 - 4 классов и организации учебного процесса в  общеобразовательных организаций Асекеевского района Оренбургской области.

Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00. На вопросы отвечает Брусилов Алексей Вениаминович, заместитель руководителя отдела образования.

 

Просмотров: 261 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz