Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 00:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























061120-31.jpgКак сообщает ТАСС, Министерство просвещения России порекомендовало классным руководителям проводить ежедневные онлайн-встречи со школьниками для поддержания учебного настроя во время дистанционного обучения. Что же касается классных часов, то их предлагают перенести в «Инстаграм». Всё это прописано в рекомендациях по использованию информационных технологий в образовательном процессе в условиях пандемии коронавируса.

Согласно рекомендациям классные руководители могут поддерживать «рабочее настроение» на ежедневных онлайн-«линейках». По мнению представителей ведомства, даже пятнадцатиминутные встречи дадут школьникам чувство психологической защищённости. В связи с этим рекомендуется проводить в «Инстаграме» прямые эфиры и публи ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

061120-21.png

26 октября - старт регистрации команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия».

Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами. Чтобы принять участие в проекте, участникам необходимо будет записать ролик о зиме в своем регионе – например, о традициях, праздниках, зимних видах спорта и развлечений. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

Конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

061120-11.jpg

Форум стал дистанционной площадкой для нетворкинга, обмена опытом. Учителя из нескольких российских регионов в прямом эфире провели мастер-классы, связанные с использованием новых методов и технологий работы с детьми, проектного подхода в обучении. Учащиеся центров «Точка роста» Свердловской, Московской, Томской, Калининградской областей и Ставропольского края презентовали свои лучшие медиапроекты.Итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» в сельской местности и малых городах обсудили представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители центров «Точка роста» Минпросвещения России, педагоги и эксперты в рамках II Всероссийского форума «Вектор трансформации образования в общеобразоват ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

051120-71.jpgОколо двадцати тысяч школьников Оренбуржья уже стали участниками проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов. «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

«Билет в будущее» поможет понять, как выбрать профессию – такую, чтобы в будущем работа приносила не только деньги, но и удовольствие.

Ребята в рамках проекта могут попробовать себя в 43 различ ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz