Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 14:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























191120-61.png17-18 ноября в онлайн-режиме состоялся VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Мероприятие было организовано Министерством просвещения РФ совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Академией Минпросвещения России. Всего в нем приняли участие более 25 000 человек.

Министерство образования и региональный центр развития образования Оренбургской области в рамках VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования «Реализация государственной политики в сфере дошкольного образования» организовали работу региональных дискуссионных площадок.

Региональные дискуссионные площадки проводились по шести тематическим секциям: «Стандарт дошкольного образования», «Воспитание и развитие детей ранне ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

191120-71.jpgС 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика» при организационной поддержке и на площадках Mail.ru Group, включая площадки школ математики и программирования «Алгоритмика».

Учащиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя.

Урок состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажёра. Ученики 1-4 классов на простых примерах освоят обучение нейросети и попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соц ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной формеФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму. Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.

– Перед вводом компьютерной формы ЕГЭ по информатике в штатный режим мы должны еще раз проверить техническую готовность всех регионов и экзаменационных пунктов, отработать процедуру проведения экзамена в но ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

191120-11.PNG«Родители и школа: практики эффективного сотрудничества» – такова тема нового номера электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования». В приветственном слове к читателям Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что совместная работа родителей и педагогического коллектива позволяет значительно ускорить модернизацию школы и улучшить образовательные результаты.

«Иногда родители оказываются не готовы взять на себя активную общественную роль, в том числе из-за недостаточных педагогических компетенций, низкой мотивации. Именно поэтому как никогда актуален вопрос психолого-педагогического просвещения родителей – получения ими педагогических знаний, изучения основ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz