Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 06:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Родители оренбургских младшеклассников могут принимать участие в мероприятиях по контролю за организацией бесплатного горячего питания в школах15 января состоялось еженедельное совещание в формате видеоконференции с представителями Министерства просвещения, Роспотребнадзора, общероссийского народного фронта и субъектами РФ по вопросам организации бесплатного горячего питания учеников начальных классов.

От Оренбургской области в конференции приняла участие первый замминистра образования Нина Гордеева. Участники мероприятия среди прочих вопросов обсудили особенности организации родительского контроля за качеством школьного питания.

– Суть родительского контроля заключается в том, что родители, по согласованию с администрацией школы, могут посетить школьную столовую и оценить организацию процесса пита ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В связи с плохими погодными условиями некоторые школы Оренбургской области рекомендуют учащимся перейти на электронное обучение с применением электронных технологийВ связи с плохими погодными условиями школы Асекеевского района рекомендуют учащимся перейти на электронное обучение с применением электронных технологий.

Роспотребнадзор рекомендует ограничить пребывание детей на улице без сопровождения взрослых:

— для учащихся 1-4 классов — при температуре: –25ºС и ниже;
— для учащихся 5-8 классов — при температуре: –28ºС и ниже;
— для учащихся 9-11 классов — при температуре: –30ºС и ниже.

Родители сами должны решать, отправлять ребенка в школу или оставить дома. Необходимо предупредить о своем решении классного руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году из федерального бюджета будет выделено порядка 1 млрд рублей на организацию бесплатного одноразового горячего питания учеников младших классов Оренбургской области. Бесплатно кормить детей с 1 по 4 класс начали с 1 сентября 2020 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Всего в прошлом году на эти цели в регионе было выделено около 400 млн рублей.

Более 107 тысяч учеников Оренбургской области охвачены бесплатным горячим питанием. Это 100 % от общего количества младшеклассников. В Асекеевском районе охват составляет 815 обучающихся (100%).

Меню составляется организаторами питания согласно всем правилам и нормам. На сайтах школ размещают как примерное цикличное меню, так и ежедневное.

Для детей, нуждающихся в лечебном или диетическом питании, с учетом рекомендаци ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В Оренбургской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников12 января в Оренбургской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Первым предметом, по которому проводятся испытания, стал французский язык. 7 учащихся Оренбуржья принимают участие в олимпиаде по французскому языку.

Всего в региональном этапе будут участвовать около 1600 школьников, победившие на муниципальном уровне. В прошлом году участников было 1342. Асекеевский район будут представлять 6 победителей муниципального этапа по литературе, физике, обществознанию, математике из Асекеевской СОШ и Новосултангуловской СОШ.

Олимпиады проводятся по графику, утвержденному приказом Министерства просвещения Российской Федерации, для всех регионов России. Задания по 24 предметам для всех олимпиад ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz