Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 18:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Обеспечение горячим питанием младших школьников в Оренбургской области находится на контроле министерства образования регионаПо поручению Президента РФ Владимира Путина с 1 сентября 2020 года
все ученики 1 - 4 классов муниципальных и государственных школ в Оренбургской области получают бесплатное однократное горячее питание.

Единая форма предоставления питания для всех обучающихся (завтрак) была выбрана с учетом рекомендаций Минпросвещения России от 09.09 2020 года, в соответствии с которыми для школ, обучение начальных классов в которых организовано в две смены, следует избегать возникновения «разных столов».

Этот подход применялся до II Всероссийской конференции «Совершенствование системы питания в образовательных организациях», проведенной Минпросвещения России 1 декабря ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

В Оренбурге педагоги со всей страны обсудили вопросы реализации ФГОС в цифровой образовательной среде17 февраля в Оренбурге состоялась межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Реализация ФГОС среднего общего образования и программы воспитания в цифровой образовательной среде». В ней приняли участие более 4 500 тыс. педагогов со всей страны.

Мероприятие организовано по инициативе педагогического коллектива школы № 35 г. Оренбурга на площадке цифровой образовательной платформы «Мобильное электронное образование».

Цель конференции – обсуждение актуальных вопросов реализации федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования (ФГОС СОО), изучение и распространение опыта образовательных организаций по использованию современных об ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Итоговое сочинение для 11-х классов планируется провести 15 апреля. Соответствующий проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Напомним, ранее проведение итогового сочинения, которое является допуском к государственной итоговой аттестации, было намечено на 5 апреля. Также предлагается сдвинуть и дополнительные даты его проведения – с 21 апреля и 5 мая на 5 и 19 мая.

 

Материалы для подготовки к итоговому сочинению вы можете найти на официальном сайте Рособрнадзора.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz