Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 15:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























2 марта в 15.00 в регионе состоится традиционный ежемесячный онлайн-форум "Жизнь БЕЗ опасности", который проводится каждый первый вторник месяца.

Спикерами мероприятия выступят ученые, педагоги, представители управления министерства внутренних дел, МЧС и др. Онлайн-консультация будет посвящена проблемам предупреждения ДТП с участием детей, основам безопасного поведения на водоемах, противопожарной безопасности, проблемам психопрофилактики.

К участию приглашаются руководители образовательных организаций педагоги, родители.

Присоединиться к мероприятию можно по ссылке в центре видеоконференцсвязи Оренбургского областного дворца творчества детей и молодежи им. В. ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Земский учитель»: как работает программа в сельских школах страны» – под таким названием вышел февральский номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования». Программа, стартовавшая в 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина, нашла широкий отклик в педагогическом сообществе. Об этом в приветственном слове к читателю заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Он отметил, что программа – один из важнейших инструментов политики, направленной на то, чтобы ученики сельских школ могли учиться и развиваться так же успешно, как и их сверстники в больших городах. Программа в том числе помогает привлечь квалифицированных, талантливых пед ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ. В 2021 году они пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Всего в написании ВПР примут участие более 7 миллионов школьников.

ВПР для 11 классов пройдут с 1 по 26 марта, для остальных классов – с 15 марта по 21 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Первыми ВПР напишут одиннадцатиклассники. Для них проверочные работы пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, не ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Смотреть исходное изображениеВоенный комиссариат Матвеевского и Асекеевского районов, Абдулинского городского округа Оренбургской области ежегодно с 1 января проводит отбор юношей и девушек для поступления в военные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

На официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе «Образование» > «Высшее» представлен п ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Для получения аттестата с отличием о среднем общем образовании и медали «За особые успехи в учении» необходимо будет иметь итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана за 10-11 класс, а также подтвердить свои знания в ходе государственной итоговой аттестации (ГИА).

В случае прохождения ГИА в форме ЕГЭ, для аттестата с отличием нужно будет получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и набрать баллы не ниже минимальных по всем сдаваемым предметам по выбору. В случае прохождения ГИА в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) нужно будет получить отметку 5 баллов по русскому языку и математике.

Проекты приказов Минпросвещения России об особенностях выдачи аттестатов о среднем общем образовании и медали &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 11 классов, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, смогут изменить ранее выбранную форму экзаменов. Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», который опубликован для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В 2021 году для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы, должны будут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Участники «Большой перемены» станут соавторами информационной кампании, посвящённой новому сезону конкурсаВ преддверии второго сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который стартует 26 марта 2021 года, по всей России пройдёт посвящённая ему информационная кампания. Её соавторами станут участники первого сезона «Большой перемены». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

По словам координатора конкурса Наталии Мандровой, «Большая перемена» станет первым проектом, в рамках которого подростки будут непосредственно участвовать в создании рекламной кампании.

«Этот опыт может быть крайне интересен, в том числе для дальнейшей работы с контентом в рамках национальных проектов в целом», – отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz