Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 10:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























16:22
24 ноября стартовал новый всероссийский проект – профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты»

251120-11.jpg24 ноября при поддержке Минпросвещения дан старт новому всероссийскому проекту – профессиональному конкурсу «Учитель будущего. Студенты». Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Образование». В нём могут участвовать не только студенты педвузов, но и все, кто планирует связать свою карьеру с педагогикой.

Зарегистрироваться и заполнить анкету можно на сайте studtrek.ru. Заявки принимаются до 25 января.

Конкурс будет проходить в три этапа: регистрация и заочный отборочный этап, очные межрегиональные полуфиналы и финал. Первый этап начнётся в феврале. Он включает предметное тестирование, оценку функциональной грамотности и тест на общую эрудицию.

– В этом году мы запустили несколько важнейших механизмов, поддерживающих каждого, кто стремиться стать педагогом. Прежде всего это возможность начать трудовую деятельность в школе ещё во время учёбы для студентов старших курсов. Профориентационные конкурсы, такие как «Учитель будущего. Студенты» – логичное продолжение этой работы, и мы будем активно развивать и поддерживать это направление, – подчеркнул министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных обучающихся (студентов) по педагогическим и иным программам высшего образования.

Идея запустить конкурс для будущих учителей появилась в январе этого года. 22 января в рамках встречи Президента России Владимира Путина с учащимися образовательного центра для одарённых детей «Сириус». Серебряный медалист и победитель по направлению «Педагогическое образование» олимпиады «Я – профессионал» Алексей Маклаков обратился к Главе государства с просьбой дать возможность участия в педагогических конкурсах не только действующим учителям, но и студентам, которые хотят работать в школе.

Глава государства эту инициативу поддержал.

Просмотров: 195 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz