Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 00:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























23 октября в Правительстве Российской Федерации состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции с регионами о создании дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет. Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голиковой. Участие в совещании приняли заместитель Министра просвещения Российской Федерации А. В. Николаев и заместитель Министра просвещения Российской Федерации М. Н. Ракова.

Участники совещания обсудили реализацию ведомственной программы по созданию в регионах дополнительных мест для детей до трёх лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования, на 2018–2020 годы, а также создание новых ясельных мест в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

– Если по состоянию на 1 октября 2017 года доступность дошкольного образования для детей до трёх лет составляла только 75,8 процента, то на 1 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Многие выпускники, сдавшие в 2018 году единый государственный экзамен по истории, продемонстрировали слабые знания исторических деятелей, плохо ориентировались в истории культуры и путались в событиях России XX века. Эти и другие проблемные моменты выделены по результатам рассмотрения работ руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. 

Результаты ЕГЭ по истории стабильны и не претерпевают заметных изменений от года к году.  

Участники ЕГЭ 2018 года сравнительно хорошо выполнили задания на знание хронологии, единичных исторических фактов и на работу с текстовыми историческими источниками. 

Затруднения вызвали задачи, в которых требуется сгруппировать факты по определенному признаку, а также указать или соотнести названия битв, мирных договоров, факты из истории России XX века (относящиеся к периодам, насыщенным важными событиями - например, 1917 год, Гражданская война, период индустриализации в СССР ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zacoбoй» с 19 ноября по 3 декабря 2018 года состоится акция «Всероссийская профдиагностика - 2018» (всероссийский тест по профориентации). Мероприятие проводится в целях содействия обучающимся 8-11 классов общеобразовательных организаций в выборе профессии. Все желающие могут пройти тестирование в режиме «онлайн» бесплатно.

Подробная информация о проведении тестирования, контакты организаторов, а также форма для заполнения заявки для у ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Итоги кампании ЕГЭ 2018 года и задачи на новый учебный год обсудили на традиционном совещании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Министры образования всех субъектов РФ получили оценку своей работы в динамике с предыдущими экзаменационными кампаниями. 

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов обратился к региональным министрам образования с поручением приложить максимальные усилия для сохранения положительных результатов, достигнутых в работе над единым государственным экзаменом. 

«Мы пять лет проводим максимально объективный ЕГЭ. Теперь нам необходимо удержать уровень, это не так просто, как кажется. Многие думают, что цели достигнуты, и можно расслабиться. Однако сейчас начинается самое сложное – мы обязаны сохранить заданный нами же уровень организации и объективности ЕГЭ», – сказал Сергей Кравцов. 

Он обратил внимание, что необходимо тщательнее отслеживать и использовать результаты оценочных п ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

17 октября в Керченском политехническом колледже произошёл взрыв. Министр просвещения Российской Федерации выразила соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керчи:

«Сегодня в Керченском политехническом колледже произошла трагедия. Погибли и пострадали наши дети. И сейчас, я знаю, максимально возможная помощь оказывается всем, кто был в очаге этих страшных событий. Уверена, специалисты сделают всё возможное, чтобы помочь и поддержать каждого.

Выражаю глубокое соболезнование родным и близким погибших в Керчи. И разделяю горечь утраты с каждой семьёй, которой сегодня коснулась непоправимая потеря. Твёрдости духа родным и близким, чтобы пережить случившееся, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления».

По материалам пресс-службы Министерства просвещения России

Просмотров: 396 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Первокурсники из разных городов России записали видеообращение к выпускникам 2019 года, в котором поделились своими впечатлениями о едином государственном экзамене, рассказали о своих планах и дали советы, как лучше всего подготовится к ЕГЭ.

Более ста видеороликов поступило в Рособрнадзор после окончания сентябрьской волны ЕГЭ. В своих работах ребята призывают выпускников отбросить все тревоги и сосредоточиться на подготовке к экзамену, ведь успешная сдача экзамена позволит поступить в выбранный вуз. «С детства я хотел стать авиаконструктором, и ЕГЭ позволило мне осуществить свою мечту», - рассказал Иван, студент Московского авиационного института. «Я сдала ЕГЭ, было немного волнительно, но я на своем опыте убедилась, что это каждому по силам», - добавила Виктория, студентка Волгоградского государственного технического университета.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

12 октября в Министерстве просвещения Российской Федерации состоялось пленарное заседание Всероссийского съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвящённого 100-летию со дня рождения В. А. Сухомлинского. В мероприятии приняли участие Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева, а также заместители Министра просвещения Российской Федерации И. П. Потехина и Т. Ю. Синюгина.

Открывая пленарное заседание, Министр просвещения Российской Федерации отметила, что съезд является значимым событием для родительского и педагогического сообщества страны. О. Ю. Васильева подчеркнула, что педагогическое наследие В. А. Сухомлинского не случайно подробно изучается не только в российских, но и в зарубежных педагогических вузах, «оно действительно бесценно и как никогда современно».

О. Ю. Васильева сообщила, что один из федеральных проектов национального проекта «Образования» «Поддержка семей, имеющих детей» ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет национальное исследование качества образования (НИКО) по географии. 16 октября исследование пройдет для обучающихся 7 классов, 18 октября – для 10 классов.

Цель проводимого исследования - выявление уровня географической подготовки обучающихся основной и средней школы. В исследовании примут участие более 50 тысяч школьников из 647 общеобразовательных организаций 80 регионов России, четвертая часть из которых «повышенного» уровня (гимназии, лицеи, т.п.). Среди образовательных организаций, включенных в выборку, 38% - сельские, 62% - городские.

«Результаты исследования будут представлены научному и образовательному сообществу. Мы сравним их с данными других мониторинговых исследований, результатами итоговой аттестации и направим в регионы наши выводы и аналитику. Конечная цель исследования – повысить уровень

преподавания предмета не только в целом по стране, но и в от ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

11.10.2018 года на стадионе с. Асекеево были приняты нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся 11-х классов, в котором приняли участие 41 человек из средних общеобразовательных организаций района.

Просмотров: 364 | Добавил: Галявеева_МЮ | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Торжественный концерт, посвященный Международному дню учителя и Дню дошкольного работника, прошёл в пятницу 5 октября в районном Доме культуре "Романтика", в котором приняли участие руководители, лучшие учителя, лидеры профсоюзных организаций детских садов, школ и организаций дополнительного образования района.

Участников праздничной встречи с профессиональными праздниками поздравил заместитель главы администрации района Марат Мукменкулов, выразил благодарность за непростую, но очень ответственную и нужную работу!  Пожелал огромного счастья, крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия и чтобы на нашей земле свет добра и просвещения был вечным.

В своем поздравлении руководитель отдела образования Рамзия Гильманова отметила, что в системе образования района сегодня трудятся более 520 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz