Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 17:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























f7b2229f11f4950de117_2000x_350_fitted_to_width.jpgВсе показатели национальной цели «Возможности для реализации и развития талантов», установленные указами Президента России Владимира Путина, выполнены. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на заседании итоговой коллегии Минпросвещения России, посвященной деятельности Министерства в 2022 году и задачам на 2023 год.

«Мы превысили показатели вхождения Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. Мы должны были достичь планового значения 13,25, а наш показатель – 10,5. Таким образом, мы идем с опережением на год и уже фактически вошли в десятку. Это говорит о слаженной работе регионов, школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

14d6c283c713e8d266c2_2000x_350_fitted_to_width.jpgСегодня стартует Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0», который проводит Минпросвещения России. Во время конкурса сформируется новый резерв будущих советников директоров школ по воспитанию еще для 40 присоединившихся к проекту регионов нашей страны. В 2023 году конкурс пройдет во всех 89 субъектах Российской Федерации.

Всероссийский проект «Навигаторы детства» продолжает расширять границы и географию. Сейчас в проект включены уже 49 регионов, а уже с нового учебного года советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями появятся во всех субъектах нашей страны.

«Мы видим, как изменилась школьная ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

5f8bce481aaa75bdda10_2000x_350_fitted_to_width.jpgВ Образовательном центре «Сириус» стартовал четвертый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проводится при поддержке Минпросвещения России. Это проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), он входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На площадке Марафона «Больших перемен» на вопросы школьников и студентов колледжей, участвующих в конкурсе «Большая перемена», ответил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Он рассказал о том, как современная российская система образования помогает ребятам раскрывать свой потенциал, и отметил, что у сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в Асекеевском районе проведена сегодня, 24 марта традиционно на базе пункта проведения ЕГЭ в МБОУ Асекеевская СОШ.

В этом году акция проводилась в седьмой раз.

Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В акции приняли участие руководитель и заместитель руководителя отдела образования администрации района Рамзия Гильманова и Алексей Брусилов, родители учеников 11 классов средних школ района, представители СМИ. Руководитель ППЭ Жмакыз Исенгулова ознакомила участников с Порядком проведения эк ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

20 марта в общеобразовательных организациях района прошли уроки в рамках дисциплины «Разговоры о важном», посвященные девятилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией.

На уроках педагоги и дети говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исторически русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.

Ребята вместе с классными руководителями "путешествовали" по Крыму, говорили о том, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России. Узнали подробнее о городах: Евпатория, К ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

KHimiya_350_fitted_to_width.jpgС 16 марта по 30 апреля 2023 года пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам, на который приглашены более 6500 участников.

Первыми стартуют олимпиады по химии, французскому языку и искусству (мировой художественной культуре).

На финал олимпиады по химии, который пройдет на федеральной территории «Сириус», приглашены 313 школьников. Ребят ждут два теоретических тура и один практический, а также серия лекций и тематических экскурсий для учащихся и педагогов. Оренбургскую область в заключительном этапе представит одиннадцатиклассник частной школы «Олимп» Максим Демехин.

230 ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

news_20220623_1655993592_4koflz_350_fitted_to_width.jpgВ этом году проект ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» стартует в расширенном формате. Он реализуется в рамках масштабных программ национального проекта «Образование». Количество участников от Оренбургской области вырастет в 4 раза и составит порядка 20 тысяч человек.

Ключевая задача «Билета в будущее» – помощь старшеклассникам в выборе собственного профессионального будущего. Проект дает возможность ученикам 6-11 классов пройти специальное тестирование, по итогам которого ребята могут в буквальном смысле слова попробовать своими руками различные профессии, посетив техникумы и колледжи. В итоге школьники пол ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

63554060_350_fitted_to_width.jpg10 марта в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году во всех пунктах проведения ЕГЭ на территории региона, в том числе в ППЭ-54 Асекеевского района, проходило всероссийское тренировочное мероприятие с участием одиннадцатиклассников. Тренировки проходят по биологии, английскому языку (устная и письменная части), информатике и ИКТ.

В мероприятии задействовано более 2,3 тысяч работников ППЭ и почти 2 тысяч учеников выпускных классов.

Тренировки направлены на организационную и технологическую подготовку пунктов проведения экзаменов для проведения ЕГЭ с применением технологий печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, доставки экзаменационных м ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (0)

В России стартовал Год педагога и наставника. Торжественную церемонию открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин. В ней также принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он вышел на связь из технопарка универсальных педагогических компетенций на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

Глава государства подчеркнул, что российские учителя во все времена подавали пример своим ученикам.

«Вопросы обучения, наставничества – это всегда обращение к будущему. Опираясь на ваши знания и опыт, на традиции отечественной педагогики и, безусловно, используя передовые технологии, мы продолжим формирование суверенной системы образования», – подчеркнул Владимир Путин.

В ходе общения поднима ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

1 марта в с. Асекеево прошёл зональный этап конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года Оренбуржья» и «Учитель Оренбуржья». Его участниками стали 38 педагогов общеобразовательных организаций и педагогических работников дошкольного образования Западной образовательной зоны.

На базе Асекеевской школы 19 педагогов показали свой опыт и профессиональные навыки в конкурсных мероприятиях «Урок» и «Мастер-класс».

Детские сады «Улыбка», «Теремок», «Солнышко» объединили в своих стенах 19 работников дошкольного образования, которые провели педагогические ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz