Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 21:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























maxresdefault_350_fitted_to_width.jpgОчередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», который стартовал в российских школах с этого учебного года, было посвящено Дню Героев Отечества. Оно пройдет 19 декабря.

Это занятие нацелено на формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений. Для школьников разного возраста предложены отдельные сценарии, методические материалы, презентации, видеоролики и творческие задания.

С ребятами вспомнили известных героев и обратили внимание на качества, которыми они обладают. Среди героев К. Минин, Д. Пож ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Anikeev-AA-_350_fitted_to_width.jpgВ Государственной Думе в первом чтении принят законопроект, который позволит переводить школы с муниципального на региональный уровень.

В Оренбургской области доля сельских школ составляет 77,6%. И основные проблемы, несмотря на работу региональной власти, федерального профильного министерства и депутатского корпуса, остаются у муниципальных общеобразовательных учреждений из года в год одни и те же: финансирование, кадры и материально-техническое оснащение. Чтобы решить их, депутаты предлагают регионам самостоятельно решать, какие школы требуется вывести из ведения муниципалитетов.

– Надеемся, что это поддержит развитие школ в Оренбургской области, позволит оперативно и даже своевременно решать текущие ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

RBK-analitika_350_fitted_to_width.jpgПочему Российские школьники выбирают креативную среду и какие ценности видят подростки – мультимедиа проект «Билет в будущее» провел исследование среди школьников в 2022 году.

Эксперты профессиональной ориентации проекта «Билет в будущее» провели исследование на мультимедиа платформе bvbinfo.ru.

На платформе для школьников «Билет в будущее» дети выбрали наиболее интересные для них профессии и ценности.

Основой для выбора российских школьников стали 11 отраслей: архитектура и строительство, сельское хозяйство, транспорт и логистика, наука и образование, информационные технологии, медицина и здоровье, сервис и торговля, предпринимательство, промышленности, безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

photo_2022_12_14_11_23_34_350_fitted_to_width.jpgВ 2022/2023 учебном году в регионе действуют специализированные педагогические классы на базе общеобразовательных организаций в 14 муниципальных образованиях (г. Оренбург, г. Орск, г. Медногорск, Абдулинский го, Сорочинский го, Гайский го, Соль-Илецкий го, Саракташский, Оренбургский, Ташлинский, Октябрьский, Тюльганский, Тоцкий, Акбулакский районы). В 42 педклассах на уровне среднего общего образования обучаются порядка 700 школьников. Всего к 2024 году в регионе планируется открыть 73 таких класса, в том числе в Асекеевском районе.

По словам главы Министерства просвещения Сергея Кравцова, профессия учителя становится более престижной и популярной среди россиян.

В ведомстве подчеркнули, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

zhi_1000_fitted_to_width.jpgВсероссийский конкурс проводит Уральский государственный педагогический университет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации проекта «Драйверы образования: создание креативного музейно-выставочного пространства в педагогическом вузе».

Стать участниками конкурса могут школьные музеи организаций общего, среднего и высшего образования. Работы принимаются до 25 декабря на Всероссийской многофункциональной гражданско-патриотической платформе «Живая история»по четырем номинациям: «Лучшее цифровое решение» (презентация), «Лучший экскурсовод» (видеоэкскурсия), «Лучший экспонат» (презентация), «История страны в истории ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

olimpiada_bezopasnyj_internet_1000_fitted_to_width.jpgВ поддержку задач национального проекта «Цифровая экономика» по воспитанию ИТ-кадров и повышению цифровой грамотности населения 29 ноября 2022 года стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет».

Участники олимпиады смогут проверить свои знания основ безопасного и эффективного использования цифровых устройств и ресурсов, внимание и логическое мышление.

Примеры из заданий моделируют виртуальны ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

lbSV6g_CMbg-_1__350_fitted_to_width.jpgЛишь 53% россиян работают по профессии, на которую учились. А по прогнозам некоторых экспертов более 75% нынешних учеников средней школы будут работать по специальностям, которых еще не существует. Менять карьерный трек в среднем пять раз в течение жизни – будет абсолютной нормой. Уже сегодня стремление людей делать то, что по душе, что приносит не только удовольствие, но и признание, реализацию, хороший доход – с каждым годом становится всё ярче. Даже специалисты со стажем мигрируют из одной сферы в другую.

Такая ситуация обусловлена в том числе и тем, что многие из нас только отучившись и отработав годы на нелюбимой работе ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

С 21 по 25 ноября во всех школах района идет Неделя школьного питания. 

Для школьников будут организованы: беседы, выставки, классные часы, квесты, фоточелленджи, фото-кроссы, конкурсы рисунков и домашних рецептов, посвященные теме здорового питания. Ребята вместе с педагогами оформят тематические стенды, стенгазеты и буклеты. Родителей асекеевсуких школьников уже приняли участие в опросе о качестве школьного питания, тематических родительских собраниях, также были организованы индивидуальные консультации родителей. Самым знаковым событием Недели станет финальный тур Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022» в г ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

В целях профессионального самоопределения обучающихся состоялась встреча учащихся 9-11 классов Асекеевской, Заглядинской, Чкаловской школ с представителем Оренбургского института путей сообщения, филиале СамГУПС.

Ребята узнали о правилах поступления на базе основного и среднего общего образования, о специальностях и материально-технической базе института.

 

#Асекеевскийрайон
... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

photo_2022_11_18_10_53_49-_2__350_fitted_to_width.jpgС 15 по 18 ноября председатель общественного совета при министерстве образования Артур Аллагулов принимал участие в работе агитационно-пропагандисткой бригады в Западной группировке войск Вооруженных сил РФ.

Участниками агитбригады стали также ветераны боевых действий, депутаты Белгородской областной Думы, творческие коллективы.

В ходе встреч с личным составом Артур Минехатович говорил о характеристике современной системы международных отношений, геополитических вызовах, которые стоят перед Россией, истории взаимоотношений России и Украины и о патриотическом воспитании подрастающего поколения.

– Главная наша задача – это показать, что мы действительно в ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz