Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 02:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Уважаемые учителя, преподаватели,

педагоги дошкольного и  дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с профессиональными праздниками – Днем дошкольного работника и Международным днем учителя!

По замечательной традиции в начале осени мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба воспитанников, учеников, ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

Война с фейкамиСегодня информационная повестка меняется мгновенно, а правдивые новости перемешиваются с фейками. Они касаются частичной мобилизации, льгот и выплат, финансовой обстановки в стране. Для объективной картины по любому вопросу необходимо анализировать информацию, изучать достоверные экспертные мнения.

Телеграм-канал «Война с фейками» собирает самые важные факты, разоблачает информационные вбросы и добывает неопровержимые доказательства.

Достоверные данные можно узнать, подписавшись на канал: https://t.me/+FVRFc1PCHZphYzNi

Просмотров: 94 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2022 | Комментарии (0)

Na-storone-rebenka_350_fitted_to_width.jpgМинпросвещения России запускает Всероссийский конкурс в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан «На стороне ребенка». Конкурс проводится, чтобы повысить имидж органов опеки и попечительства и отметить специалистов, добившихся позитивных результатов в своей профессиональной деятельности.

В нем могут принять участие специалисты органов опеки и попечительства, имеющие стаж работы в этой области не менее трех лет, а также территориальные и муниципальные органы опеки и попечительства субъектов России, имеющие высокие результаты в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Конкурс включает три э ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

15 сентября Минпросвещения, Минцифры и VK заключили соглашение о сотрудничестве в области создания и развития сервисов для удобного взаимодействия учителей с родителями и школьниками. В числе инструментов общения – чаты и видеоконференции.

Сотрудничество сторон позволит школам просто и удобно перейти на российские сервисы онлайн-коммуникаций в рамках внедрения ФГИС «Моя школа», а у всех участников появится удобная и безопасная альтернатива зарубежным мессенджерам. Соглашение подписали Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и генеральный директор VK Владимир Кириенко.

VK Мессенджер, VK Звонки и Почта Mail.ru будут использоваться в школах и колледжах. Компания VK обеспечивает развитие и функцион ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования выпустил седьмой номер журнала «Семья и школа», основной темой которого стало наставничество. Журнал выходит при поддержке Минпросвещения России.

Открывает журнал вступительное слово Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, который поздравил детей, родителей и педагогов с новым учебным годом и подчеркнул важную роль наставника в жизни каждого человека.

«Воспитатели, учителя, преподаватели – эти люди изо дня в день, благодаря профессионализму и самоотдаче, делают серьезные темы интересными для детей, знакомят их с миром. Педагоги учат ребят не только во время урока, но и своими репликами в диалогах, реакциями на события, личным примером отношения к людям. Выйдя и ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

i_2_1_350_fitted_to_width.jpgОбъявляется конкурс на присуждение премий лучшим педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, активно внедряющим современные образовательные программы и педагогические технологии в 2022 году.

Премии носят персональный характер и присуждаются педагогам ежегодно, начиная с 2021 года, по результатам конкурса на соискание премии, проводимого министерством образования Оренбургской области.

На участие в конкурсе имеют право педагоги со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования на территории Оренбургской об ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

b163ea2d66609451a641_2000x_350_fitted_to_width.jpgВ сентябре стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся более 6,5 млн обучающихся 5–11-х классов из всех субъектов нашей страны. Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Учащиеся могут принять участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (миров ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

photo_2022_06_01_14_28_27_350_fitted_to_width.jpgМинистерство образования Оренбургской области и Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области поздравляют всех школьников и родителей с началом учебного года и напоминают: в Оренбургской области доступен электронный дневник «Цифровая школа Оренбуржья». 

Скачивайте мобильное приложение и оставляйте отзывы о его работе. Благодаря вашей обратной связи электронный дневник станет еще более удобным и функциональным.

Зачем нужно приложение?
— Следить за успеваемостью ребенка — итоговые оценки за прошлый год уже там.
— Узнавать актуальное расписание уроков.
— Просматривать домашние задания.

Скачать электронны ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Администратор | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, на базе Асекеевской СОШ прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы».

Диктант проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Принять участие в акции на площадке Диктанта Победы может любой желающий вне зависимости от возраста.

На площадке Асекеевской СОШ писали Диктант руководитель отдела образования Рамзия Гильманова, представитель местного отделения партии "Единая Россия" Ришат Кутлукаев, педа ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Администратор | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

1_350_fitted_to_width.jpgВ рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в образовательных организациях Оренбургской области вводятся должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Специалист на новой должности призван помочь спроектировать воспитательную среду и поддержать социальные инициативы обучающихся с учетом индивидуальных потребностей личности молодого человека, консолидировать родительское, педагогическое и детское сообщества, развивать детское и молодёжное движение, оказывать поддержку детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, путем вовл ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz