Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 12:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























⚡Перед началом нового учебного года в 39 школ из 20 муниципалитетов Оренбуржья, в том числе в Асекеевский район, поступило современное цифровое оборудование. Каждая из школ получила

➖ комплект из 28 ноутбуков
➖ многофункциональное устройство

Большая часть техники направлена в сельские школы Тюльганского, Тоцкого, Ташлинского, Переволоцкого, Новосергиевского, Матвеевского, Курманаевского, Илекского, Грачевского, Бугурусланского, Беляевского, Асекеевского, Александровского районов и Сорочинского городского округа ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

dZO9Irulc5w_350_fitted_to_width.jpgПройти профориентационный квест, получить уникальные терабинаты и создать свой город мечты смогут школьники, посетившие интерактивную выставку «Билет в будущее». Пока она открыта только в 24 регионах страны, где существуют парки «Россия – моя история», но уже в сентябре выставку переведут в онлайн формат, и она станет доступна каждому, кто выбирает свой профессиональный путь.

Футуристический дизайн, множество залов, больших экранов и сенсорных панелей в них интересны не только детям, но и взрослым.

-  Ребята делятся на группы, в каждом зале проходят задания, связанные с профессиями, и получают супер-символы. Смысл в том, что конец нашего квеста – вариативен. Его нельз ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

photo_2022_07_17_12_25_00_350_fitted_to_width.jpg5 участников из Асекеевского района объявлены победителями Всероссийского конкурса «Навигаторы детства». Все педагоги войдут в кадровый резерв советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в школах района.

– Отличием деятельности советника от уже работающих в школе специалистов по воспитанию станет то, что основная его задача – открыть ребенку мир возможностей, которые ему дают существующие детские организации и детские общественные объединения, помочь сориентироваться в этом мире возможностей и выстроить траекторию движения ребенка в нем, – сказала первый замминистра образования Нина Гордеева.

Задача сове ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Администратор | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

Оренбургским школьникам предложили «Билет в будущее»Учеников 6−11-х классов оренбургских школ приглашают принять участие в проекте ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуют в рамках нацпроекта «Образование». С помощью проекта ребята могут «примерить» будущую профессию на пробах, узнать больше о своих способностях и навыках и подготовиться к выбору профессионального пути при помощи онлайн-платформы.

Помимо школьников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в проекте могут принять участие их родители и педагоги, специалисты и работодатели. «Билет в будущее» призван помочь:

школьникам – делать верный выбор и принимать осознанные решения для построения планов на будущую ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Администратор | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

В июне стартует Всероссийский конкурс цифровизации фондов и экспозиций школьных музеевМузеи краеведческой, военно-исторической и патриотической тематики общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования могут принять участие во Всероссийском конкурсе цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат». Он стартует 30 июня и завершится в феврале 2023 года.

Конкурс будет проходить по двум номинациям: «Лучший городской школьный музей» и «Лучший сельский школьный музей» – в два этапа. Региональный этап: июнь – октябрь, федеральный этап: ноябрь 2022 года – февраль 2023 года.

Для участия в региональном этапе участники ко ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

Принимаются заявки на Всероссийский конкурс для педагогов в области духовно-нравственного образования и воспитанияПрием заявок на Всероссийский конкурс для педагогов в области духовно-нравственного образования и воспитания «Клевер ДНК» продлится до 8 августа.

Заявки на конкурс принимаются по четырем основным номинациям: классический, инновационный, творческий и современный подходы к духовно-нравственной культуре. Подробная информация по каждой номинации конкурса будет доступна в группе «Клевер Лаборатория» в социальной сети «ВКонтакте».

Объявление результатов состоится 13 сентября. Самые интересные работы будут представлены на осенней Педагогической конференции и опу ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Администратор | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

Памятка по профилактике преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологийВ современном мире информационно-телекоммуникационные технологии затрагивают все сферы жизни человека. Одновременно с этим, распространение получили и преступления, совершаемые с использованием данных технологий.

На территории Российской Федерации распространено дистанционное мошенничество, к которому относятся:

1. «фишинг» – вид дистанционного мошенничества посредством разговора по телефону или направления электронного письма или смс-сообщения, при котором злоумышленники получают личные конфиденциальные данные о банковской карте, номере счета, логины и пароли для входа в интернет-банк, а также пароли безопасности, позволяющие произвести с ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Администратор | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

Школьники поделятся историей героя своей семьи в рамках флешмоба #ПисьмаОпаленныеВойнойС 14 по 22 июня Российское движение школьников проводит Всероссийский флешмоб #ПисьмаОпаленныеВойной. В нем могут принять участие как дети, так и родители, бабушки и дедушки, которые хотят почтить память родных и близких, защищавших Родину или погибших во время Великой Отечественной войны. Акция пройдет при поддержке Минпросвещения России.

Поделиться историей героя своей семьи можно, зачитав или рассказав на видео содержимое его письма с фронта и выложив пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». В публикации необходимо указать имя автора письма, где он воевал, а также сопроводить пост хештегами #PДШ, #ПисьмаОпаленныеВойной.

Для публикации видео необх ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Асекеевским школьникам вручили паспорта в преддверии Дня России

В преддверии Дня России глава Асекеевского района Салават Гатауллин и врио начальника отделения МВД России по Асекеевскому району Павел Кондратьев вручили паспорта школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

Главный документ, удостоверяющий личность, сегодня получили 5 школьников: это ребята, которые показывают успехи в учебе, спорте, активно принимают участие в общественной жизни!

Вручение паспортов в канун государственных праздников – событие, ставшее замечательной традицией. Каждый из участников церемонии сказал напутственное слово для ребят и пожелал успехов в своих начинаниях.

Торжественная церемония прошла в администрации Асекеевского района в рамках Всероссийской гражданско-па ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

С 15 апреля по 10 мая 2022 года в рамках реализации регионального плана мероприятий, посвященных 100-летию Пионерии, под эгидой Законодательного Собрания Оренбургской области проводился областной конкурс школьных музеев и экспозиций «История пионерской организации».
Школьный музей Старомукменевской ООШ стал призером в этом конкурсе.
19 мая руководители школьных музеев были приглашены на торжественное мероприятие , посвящённое 100 летию Пионерии в Колонный зал Дома Советов, где состоялось награждение победителей и призеров депутатами Законодательного Собрания.

 



... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz