Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 12:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Последние звонки в оренбургских школах пройдут очноМинпросвещения рекомендовало школам проводить последние звонки и выпускные вечера в традиционном режиме, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Школы смогут очно провести последние звонки в зависимости от того, как построено расписание в школах, обычно это 25 мая.

Выпускные вечера также рекомендовано провести в очном формате 25 июня.

Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Завершается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0»1 июня завершится приём заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0». Уже 1074 оренбургских педагога, в том числе 8 асекеевских, зарегистрировались для участия в нем.

Цель конкурса – создание кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Победители смогут претендовать на должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детски ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Выпускники 11-х классов и организаторы ЕГЭ в Оренбургской области участвуют во Всероссийском тренировочном мероприятии17 мая, в регионе проводились тренировочные «экзамены» по английскому языку (раздел «говорение») и обществознанию в 61 пункте проведения экзаменов, в том числе в ППЭ-54 Асекеевской СОШ.

Как отметила замминистра образования Нина Гордеева, для оренбургских выпускников и организаторов ЕГЭ это самая важная апробация в этом учебном году.

– Тренировочные мероприятия позволяют проверить в целом техническую готовность региона: апробировать многофункциональные устройства, принтеры, другую оргтехнику, задействованную на ЕГЭ, программное обеспечение, которое постоянно обновляется, а также отработать навыки организаторов при печ ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках поддержки родительского сообщества состоится Всероссийская неделя родительской компетентностиС 16 по 22 мая, в течение Всероссийской недели родительской компетентности, проходит серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые организуют 105 организаций – участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации.

Программа Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая 1945 года – священная дата в истории нашей страны.

Никогда не померкнет память о тех, кто отстоял свободу и независимость Отечества. Проходят годы, но Великая Победа остаётся воплощением национальной нравственной силы, веры в идеалы добра и справедливости.
Сегодня мы благодарим отцов и дедов за героизм и отвагу, за мирное небо и улыбки детей. Мы должны помнить о том, какой ценой была завоевана Победа, передавать подрастающему поколению особое отношение к событиям Великой Отечественной войны, память о мужестве и стойкости советского народа, глубокую скорбь по героям, не вернувшимся с полей сражений.
Пусть в этот великий праздник у вас на душе и в сердце будет мирно и спокойно, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие. С Днём Победы!
 

#Оренбу ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

Оренбуржцев приглашают принять участие в акции «Вальс Победы»

6 мая во всех муниципальных образованиях  Оренбуржья пройдет областная патриотическая акция «Вальс Победы». 
Мероприятие состоится в 17.00 на центральной площади райцентра.
Асекеевские школьники, участники художественной самодеятельности под звуки духового оркестра станцуют победный вальс за себя и за тех, кому не суждено было разделить ту радость, которую ощутили люди, узнав об окончании войны.

Приглашаем поддержать акцию и принять участие в этом ярком и трогательном мероприятии!

Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Для школьников проведут открытый урок на тему «9 мая: Победа народа»5 мая в 12:00 (по московскому времени) на информационных площадках Минпросвещения России и Института воспитания РАО состоится эфир нового Всероссийского открытого урока «9 мая: Победа народа». Урок посвятят 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проект инициирован Минпросвещения России.

Гостями выпуска станут Дмитрий Суржик, исполнительный секретарь Ассоциации историков союзного государства, и Александр Макушин, сопредседатель Фонда «Ист-патриотика».

Ведущие урока София Хоменко и руководитель отряда «Юнармия». 

Гимназии № 1 города Мурманска Илья Коробицын познакомят зрителей с историями детей войны, которым пришлось повзрослеть ра ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Педагоги Оренбургской области обменялись опытом деятельности на II региональном форуме центров образования «Точка роста»28 апреля в Оренбургской области состоялся II региональный форум центров образования «Точка роста». Организаторами форума выступили министерство образования, региональный центр образования, региональная ассоциация центров образования «Точка роста». Площадкой проведения форума стал Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.

Основной идеей проведения форума является распространение передового педагогического опыта и популяризация интересных идей, способствующих повышению качества результатов образовательной деятельности. Форум направлен на развитие творческой инициативы и профессионального мастерства педагогов ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Оренбургских школьников приглашают в бесплатный онлайн-лагерь «Фоксфорда»Чтобы каникулы прошли весело и с пользой, этим летом с 1 июня 2022 года будет проходить бесплатный онлайн-лагерь для школьников 1-11 классов от онлайн-школы «Фоксфорд».

Бесплатные занятия в лагере включают - научные темы, историю и географию, программирование и креативные индустрии, шахматы, чтение и искусство.

Регистрация на летний онлайн-лагерь для всех детей от 4 до 18 лет открыта с 15 апреля и по 31 июля 2022 г. на сайте https://holidays.foxford.ru/.

С участниками летнего онлайн-лагеря будут взаимодействовать кураторы смен, которые ответят на вопросы и помогут разобраться со сложными темами.

Занятия будут проводиться ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Продолжается прием заявок для участия в конкурсном отборе специалистов на обучение по Президентской программеФедеральный ресурсный центр информирует о начале проведения конкурсного отбора специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2022/23 учебный год. Образовательный интенсив пройдет на базе Оренбургского государственного университета.

Целью программы является повышение качества управления организациями народного хозяйства Российской Федерации, а также их конкурентоспособности и эффективности.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

  • возраст до 50 лет. Участие в конкурсном отборе специалисто ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz