Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 17:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Стратегию комплексной безопасности детей до 2027 года обсудили в Институте изучения детства, семьи и воспитания РАОНа совещании рабочей группы «Безопасность детства» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства обсудили проект «Стратегия комплексной безопасности детей на период 2027 года». Мероприятие прошло в Институте изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Директор Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Юлия Шойгу акцентировала внимание на важности преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2022 | Комментарии (0)

Минпросвещения подготовило новые углубленные программы по информатике и математикеНа финальном заседании Рабочей группы по совершенствованию преподавания учебных предметов «Информатика» и «Математика» представлены учебные программы по изучению этих предметов на углубленном уровне. Теперь программы рассмотрят на федеральным учебно-методическом объединении по общему образованию. Одобренные программы будут опубликованы в сети Интернет (сайт https://fgosreestr.ru/), их смогут использовать все школы страны.

В рабочую группу по совершенствованию преподавания учебных предметов «Информатика» и «Математика» входят представители образовательных организаций, имеющих опыт п ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2022 | Комментарии (0)

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены изменения в расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов в 2022 году. 14 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Утверждено новое расписание ОГЭ-2022Новое расписание предусматривает по два дня для проведения наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике и обществознанию) в основной период. Решение о проведении экзаменов в один или два дня будет приниматься субъектами РФ самостоятельно исходя из их организационных, кадровых и технологических ресурсов.

В соответствии с утвержденным расписанием, в основной период ОГЭ пройдет:

... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Правительство РФ облегчило прохождение ГИА для выпускников, находящихся за рубежом, и беженцевПостановлением Правительства РФ от 31 марта 2022 года № 538 утверждены особенности прохождения государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств. Данным постановлением определен порядок прохождения ГИА в России для иностранных школьников, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик и Украины, зачисленных в российские школы. Выпускники 9-х классов, по своему выбору, смогут пройти ГИА в форме ОГЭ или промежуточной аттестации, проводимой в школе, выпускники 11-х классов – в форме ЕГЭ или промежуточной аттестации.

Также школьники, ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Памятка по профилактике преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологийВ современном мире информационно-телекоммуникационные технологии затрагивают все сферы жизни человека. Одновременно с этим, распространение получили и преступления, совершаемые с использованием данных технологий.

На территории Российской Федерации распространено дистанционное мошенничество, к которому относятся:

1. «Фишинг» – вид дистанционного мошенничества посредством разговора по телефону или направления электронного письма или смс-сообщения, при котором злоумышленники получают личные конфиденциальные данные о банковской карте, номере счета, логины и пароли для входа в интернет-банк, а также пароли безопасности, позволяющие про ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Результаты участников ЕГЭ доступны на портале ГосуслугУчастники ЕГЭ 2022 года могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом Госуслуг. Получить их можно авторизовавшись на портале и зайдя в раздел «Документы» в подразделе «Образование», либо через мобильное приложение Госуслуг.

На Госуслугах доступны результаты участников ЕГЭ из всех регионов. По мере обработки результатов сейчас туда загружаются данные по досрочному периоду ЕГЭ. Участники основного периода также смогут узнать свои баллы, воспользовавшись порталом.

Также продолжает действовать сервис ознакомления с результатами ЕГЭ на сайте Рособрнадзора.

Просмотров: 146 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Опрос для родителей дошкольниковВ целях информационно-аналитического обеспечения деятельности Администрации Президента Российской Федерации среди родителей детей дошкольного возраста проводится онлайн-анкетирование по вопросу доступности дошкольного образования.

Опрос проводится до 26 апреля 2022 года.

Ссылка на опрос: http://опрос.онлайн:80/web-surveys/new/7877136d-7812-4113-a125-80ed59e59ab6.

Просмотров: 1577 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (1)

Оренбуржцев приглашают принять участие в конкурсе «Песни военных лет»Третий ежегодный открытый дистанционный музыкальный конкурс «Песни военных лет», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в России в рамках музыкального проекта «Мы за Великую Державу», сообщают организаторы конкурса.

Конкурс состоится 9 мая в онлайн-режиме. Прием заявок будет идти по 9 мая включительно. К участию в конкурсе приглашаются россияне, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше.

Участниками Конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инс ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 апреля обучающиеся 8б класса МБОУ Асекеевская СОШ и их родители приняли участие в Едином дне открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в онлайн-формате.
Организаторы познакомили ребят с приоритетными для Оренбургской области отраслями экономики – металлургией и машиностроением, востребованными профессиями металлургического и машиностроительного профиля с целью дальнейшего поступления на обучение в образовательные организации, реализующие подготовку по новым программам среднего профессионального образования проекта «Профессионалитет» - ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г.Ясный, ГАПОУ Новотроицкий политехнический колледж, ГАПОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

В образовательных организациях Оренбургской области проходят уроки «Литературный дуэт»

С 1 апреля в школах Асекеевского района проходит неделя детской и юношеской книги. Ребята знакомятся с интересными фактами о писателях и поэтах, читают стихи и отрывки из произведений.

5 апреля в учреждениях дан старт циклу уроков под общим названием «Литературный дуэт». Литературный дуэт – это своеобразная лаборатория создания литературных произведений, совместное чтение и творчество учителя и ученика, ученика и родителя, ученика и ученика. Это уроки, позволяющие реализовать разнообразие методов и форм на уроках литературы. Данные уроки станут более интересными для учеников, желающих заниматься литературным творчеством, основами журналистики, развивать поэти ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz