Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 12:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Оренбуржцев приглашают принять участие в конкурсе «Песни военных лет»Третий ежегодный открытый дистанционный музыкальный конкурс «Песни военных лет», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в России в рамках музыкального проекта «Мы за Великую Державу», сообщают организаторы конкурса.

Конкурс состоится 9 мая в онлайн-режиме. Прием заявок будет идти по 9 мая включительно. К участию в конкурсе приглашаются россияне, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше.

Участниками Конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инс ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 апреля обучающиеся 8б класса МБОУ Асекеевская СОШ и их родители приняли участие в Едином дне открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в онлайн-формате.
Организаторы познакомили ребят с приоритетными для Оренбургской области отраслями экономики – металлургией и машиностроением, востребованными профессиями металлургического и машиностроительного профиля с целью дальнейшего поступления на обучение в образовательные организации, реализующие подготовку по новым программам среднего профессионального образования проекта «Профессионалитет» - ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г.Ясный, ГАПОУ Новотроицкий политехнический колледж, ГАПОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

В образовательных организациях Оренбургской области проходят уроки «Литературный дуэт»

С 1 апреля в школах Асекеевского района проходит неделя детской и юношеской книги. Ребята знакомятся с интересными фактами о писателях и поэтах, читают стихи и отрывки из произведений.

5 апреля в учреждениях дан старт циклу уроков под общим названием «Литературный дуэт». Литературный дуэт – это своеобразная лаборатория создания литературных произведений, совместное чтение и творчество учителя и ученика, ученика и родителя, ученика и ученика. Это уроки, позволяющие реализовать разнообразие методов и форм на уроках литературы. Данные уроки станут более интересными для учеников, желающих заниматься литературным творчеством, основами журналистики, развивать поэти ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Школьники и студенты Оренбуржья проходят уроки информатики по государственным цифровым сервисам

Школьники района принимают участие в уроках информатики, посвящённых государственным цифровым сервисам. Проект инициирован Минпросвещения России.

Во время занятий ребята знакомятся с возможностями цифровых сервисов, которые разработаны и функционируют в Российской Федерации, узнают об их преимуществах для всех групп населения.

Для педагогов подготовлены и направлены в регионы опорные материалы. При этом учитель вправе определить полноту изложения материала и выбрать содержательный блок в каждом конкретном классе.

Занятие состоит из нескольких блоков: теоретического, практического, групповой работы и квестов.

Например, во время квеста «Пои ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Стартовал Международный аэрокосмический фестиваль 2022 года

Ребята со всей России, а также юные инженеры и космические энтузиасты из Казахстана, Белоруссии и других стран присоединятся к мероприятиям Международного аэрокосмического фестиваля, который проходит второй раз и продлится до 15 октября. Фестиваль проводится при поддержке Минпросвещения России.

На первом этапе фестиваля пройдут образовательные и конкурсные мероприятия в области аэрокосмических технологий, геоинформатики и проектирования летательных аппаратов. Тематические модули делят активности на эпохи, соответствующие основным вехам становления ракетно-космической и авиационной отрасли:

Эпоха воздухоплавания и авиации (26 марта – 9 апреля) – мероприятия, связанные с технологиями воздух ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Оренбургским младшеклассники присоединились к марафону «Русская весна»Ученики начальных классов района присоединились к Всероссийскому марафону «Русская весна», который стартовал в марте этого года. В рамках марафона в образовательных учреждениях, подведомственных отделу образования региона, прошел онлайн-урок «Большая перемена». Сейчас в школах идут уроки для начальных классов в честь воссоединения Крыма с Россией «Орлята России «Крымская весна – мы вместе!»

Классные руководители рассказывают своим ученикам о об огромной значимости воссоединения Крыма с Россией. Также учащихся знакомят с патриотическим движением «Орлята России» для школьников начальной школы, раскрывают детям понятие «Крымс ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

На Всероссийском открытом уроке школьники узнают как рождаются книги

7 апреля в 12:00 (по московскому времени) состоится Всероссийский открытый урок «Страна книг». Он пройдёт в рамках мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Проект инициирован Минпросвещения России.

Трансляция урока будет вестись из Российской государственной детской библиотеки, книжное собрание которой считается одним из самых больших в мире.

Во время эфира зрителям объяснят, откуда возникли народные сказки, расскажут, почему на Руси книги считались забавой для обеспеченной молодёжи, и покажут, как рождаются современные книги. Кроме того, ведущие и гости урока поговорят о первых российских детских изданиях и вспомнят знакомые кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Оренбургские школьники могут бесплатно обучиться программированию на «Уроке цифры»С 11 по 30 апреля 2022 года пройдет Всероссийский «Урок цифры» по теме «Быстрая разработка приложений».

Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции специалисты фирмы доступным для школьников любого возраста языком, расскажут об основных особенностях и методах разработки программ с использованием специализированных средств («low-code платформы»).

Тренажер представляет собой более 50 заданий различного уровня сложности, ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

С 29 по 30 апреля 2022 года пройдет IX Московский международный салон образования

Московский Международный Салон Образования – крупнейшее мероприятие в сфере образования в России: открытый форум и масштабная выставка технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Тема ММСО 2022: «Назад в будущее». Формат проведения: гибридный.

Насыщенная деловая программа с выступлениями более 1000 экспертов, выставочная часть Салона с 150 экспонентами и гибридный формат проведения, привлекут к вопросам развития образования большое число заинтересованных лиц: 10 000 в офлайне в «Крокус Экспо» и 120 000 участников онлайн на платформе «СО.Коннект».

Основными мероприятиями деловой программы Салона запланированы:

... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

В министерстве образования региона подвели итоги и наметили планы на будущее5 апреля состоялось заседание итоговой коллегии министерства образования Оренбургской области «Основные итоги и перспективы развития региональной системы образования в условиях реализации национальных проектов в 2021–2022 годах».

Мероприятие прошло на базе образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна» с. Ташла Тюльганского района. В работе коллегии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, министр образования Алексей Пахомов, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz