Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 05:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Стартовал XIX Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»До 24 апреля 2022 года принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Основной тематикой конкурса в этом году стало культурное наследие народов России.

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем российских территорий.

Участники в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Национальный образовательный календарь субъектов Российской Федерации 2022/2023В преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале «Новости регионов» формируют «Национальный образовательный  ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Международным днём родного языкаДорогие друзья!

Любовь к своей большой и малой родине начинается с уважения к одному из главных богатств – языку. Именно поэтому Международный день родного языка касается каждого. Родной язык – это часть культурного кода. Он связывает историю и современность, традиции и инновации.

В нашей большой многонациональной стране живут представители разных народов, которые бережно хранят свою языковую культуру, передают знания из поколения в поколение.

Более 70 родных языков изучаются сегодня в российских школах. Для этого разработаны специальные программы, пособия и методические материалы. Все возможности для профессионального развития есть и у преподавателей родных языков ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Все о детском отдыхе. Портал «Оренбургские каникулы»Традиционно в феврале каждого года обновляется информационный портал «Оренбургские каникулы», ежегодно посетителями сайта становятся более 12 тысяч детей и их родителей.

На данном сайте содержится вся актуальная информация о детском отдыхе в Оренбургской области, на нем вы сможете найти интересующую вас информацию о детских лагерях региона, сроках проведения смен и стоимости путевки, полезные советы для детей и родителей при подготовке к поездке в лагерь, правила поощрения и квоты в федеральные детские центры «Артек», «Орленок», «Смена». Отдельный раздел для организаторов детского отдыха: конкурсное движение, курсы повышения квалификации, экспертный совет и методическая копилк ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

Запущен конкурс дизайн-проектов для школьных пространствПри поддержке Минпросвещения России 14 февраля стартует всероссийский конкурс «Классное пространство». Ученики российских школ смогут влиять на то, как будут выглядеть школьные помещения. На конкурс принимаются идеи, как преобразить столовую и спортзал, спроектировать актовый зал и улучшить классные кабинеты.

Участники смогут предложить свои решения в девяти конкурсных номинациях: «Пространство детских инициатив», «Столовая», «Спортивная зона», «Учебный класс», «Учительская», «Актовый зал», «Библиотека», «Общественное пространство», «Входная группа».

Для заявки можно выбрать одну или не ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Профессия педагога вышла на третье место по популярности среди абитуриентовПедагогическое образование вошло в тройку лидирующих направлений, которые выбирают абитуриенты. Данные об итогах приёма представлены в исследовании Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В 2021 году самыми востребованными направлениями стали «Здравоохранение», «Информатика и вычислительная техника», «Педагогическое образование», «Юриспруденция» и «Экономика». Впервые количество потенциальных педагогов превысило число тех, кто поступал на юридические направления подготовки. Только за последние два года приём по направлению «Образование и педагогические науки» вырос почти на 10 т ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

49 оренбургских воспитателей участвуют в конкурсе профессионального мастерства

8 февраля 2022 года стартовал зональный этап конкурса профессионального мастерства работников системы дошкольного образования «Воспитатель года Оренбуржья-2022».

Мероприятие проходит в трех образовательных зонах:

Центральная образовательная зона: 8, 9 февраля – Октябрьский район. В зональном этапе приняли участие 14 педагогов;

Западная образовательная зона: 10, 11 февраля – Грачевский район, участие примут 19 педагогов;

Восточная образовательная зона: 15, 16 февраля – Светлинский район, участие примут 16 педагогов.

Зональный этап конкурса «Воспитатель года Оренбуржья» включает три конкурсных испытания, проходящих в д ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

В Оренбуржье проходит зональный этап конкурса «Учитель Оренбуржья»

Конкурс среди творчески работающих учителей Оренбуржья стартовал еще в середине декабря прошлого года и прошел среди педагогов внутри образовательных учреждений и среди победителей школьного этапа.

Победители школьного этапа встретились в следующем, муниципальном, этапе в январе текущего года. По его итогам сформированы команды участников для зональных этапов. Они пройдут в трех образовательных зонах:

Центральная образовательная зона: 8, 9 февраля 2022 года – Тюльганский район. В зональном этапе приняли участие – 12 учителей;

Западная образовательная зона: 10, 11 февраля 2022 года – Бузулукский район, участие примут – 22 учителя;

Восточная образ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

В Оренбургский области стартовал региональный этап ХХ Всероссийского форума «Зеленая планета – 2022»Юные оренбуржцы дошкольного возраста (от 3-х лет) и обучающиеся 1-11 классов (до 17 лет включительно) образовательных организаций приглашаются к участию в ХХ Всероссийском форуме «Зеленая планета – 2022».

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания молодого поколения к работе по изучению природных объектов, развитие у детей и молодежи умения выражать своё отношение к природным и культурным ценностям.

Форум проходит по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета», при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организации России.

Темой Фо ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

9 февраля более 18 тысяч оренбургских девятиклассников прошли итоговое собеседование по русскому языку

В первую среду февраля более 152 асекеевских девятиклассников приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Во всех образовательных организациях мероприятие прошло в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

– В связи со сложной эпидемиологической обстановкой во всех школах применялись меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Девятиклассников распределяли по кабинетам школы, где они ожидали своей очереди. В аудиторию проведения каждого участника приглашали отдельно, – рассказала Рамзия Гильманова.

Успешная сдача собеседования является для школьников условием допу ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz