Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 12:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Вчера, 1 декабря 42 выпускника 11 классов общеобразовательных организаций Асекеевского района написали итоговое сочинение (изложение). Успешное прохождение процедуры допустит школьников к ЕГЭ.

Для каждого субъекта Российской Федерации предусмотрен свой набор тем, который стал известен школьникам и преподавателям всего за 15 минут до начала экзамена. Перед одиннадцатиклассниками в этом году стояла задача написать сочинение на выбор по следующим темам:

1. «Как Вы понимаете утверждение: тот, кто терпеливо готовится в путь, непременно приходит к цели?»;

2. «Когда можно говорить о разумном использовании достижений цивилизации?»;

3. «Ваш ответ на вопрос героя Ф.М. Достоевского: «Не загладится ли одно, крошечное преступленьице тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

comp_024 ноября 2021 года состоялся межмуниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2022» в г. Бугуруслан, в котором приняли участие педагоги Асекеевского, Абдулинского, Бугурусланского, Матвеевского, Северного районов и г.Бугуруслана. 

Наш район на конкурсе представляли молодые педагоги, победители муниципального этапа: Калимуллина Екатерина Олеговна, учитель начальных классов из Асекеевской средней школы в номинации «Молодые педагоги», Стуликова Елизавета Олеговна, воспитатель Заглядинского детского сада в номинации «Молодой воспитатель дошкольной образовательной ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

ТЕМЫ ИТОГОВЫХ СОЧИНЕНИЙОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Выберите только ОДНУ из предложенных тем итогового сочинения, в бланке регистрации и бланке записи укажите номер выбранной темы, в бланке записи итогового сочинения перепишите название выбранной темы сочинения. Напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Допускается прямое ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Запущена программа создания школьных театровВ Москве на площадке Театрального института имени Бориса Щукина прошло расширенное совещание о развитии школьных театров в России. Эксперты обсуждали значение театральной педагогики в становлении личности и планы развития Всероссийского проекта «Школьная классика», который реализуется при поддержке Минпросвещения России. В совещании принял участие Министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Школьный театр – это в том числе и профориентация. Мы будем продолжать работу в рамках проекта «Школьная классика». В каждой школе, где есть советник по воспитанию, уже должны быть открыты школьный театр и спортивная секция», & ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

На коллегии Минпросвещения России обсудили подходы к развитию педагогического образования

В Москве на площадке Московского педагогического государственного университета (МПГУ) прошло заседание коллегии Минпросвещения России. На ней были рассмотрены вопросы развития системы подготовки педагогических кадров в России, состояние и перспективы специального (дефектологического) и психолого-педагогического образования, а также развитие единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

 «Когда мы говорим о создании «ядра педагогического образования», речь идет о том, что нужны некие ориентиры в подготовке учителей, которые могут использовать вузы. Это будет способствовать созданию единого о ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Педагоги Оренбуржья обсудили вопросы повышения профессионального мастерства23 ноября на базе педколледжа им. Н.К. Калугина состоялся семинар-практикум для методистов муниципальных методических служб на тему «ЦНППМ и муниципальные методические службы: точки соприкосновения в стратегии действий».

В семинаре приняли участие первый заместитель министра образования Нина Гордеева, заместитель директора регионального центра развития образования Наталья Сергеева, директор педколледжа г.Оренбурга Ольга Сальдаева, руководитель центра Людмила Крайнова и методисты муниципальных методических служб.

Мероприятие проводилось с целью формирования общих представлений участников о новом формате повышения квалификации педагогических работников и управленческих кадро ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Получить услугу по аттестации педагогических работников образовательных организаций можно через портал ГосуслугГосударственная услуга «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» является социально значимой услугой и доступна для граждан Оренбургской области в цифровом формате через Единый портал государственных услуг.

Порядок предоставления услуги регулируется ст. 49 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
и Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществ ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

В Оренбургской области завершилась регистрация выпускников школ на итоговое сочинение (изложение). Почти 7 000 выпускников Оренбуржья напишут итоговое сочинение 1 декабряОдиннадцатиклассники региона напишут его 1 декабря. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. В районе итоговое сочинение будут писать 42 выпускника.

Темы итогового сочинения в 2021—2022 учебном году: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Педагоги Оренбуржья обсудили вопросы сетевого взаимодействия с использованием инфраструктуры национального проекта «Образование»18 ноября в регионе состоялся региональный семинар «Основные вопросы сетевого взаимодействия с использованием инфраструктуры национального проекта «Образование».

Почти 300 педагогов Оренбургской области в онлайн-формате обсудили актуальные аспекты и эффективные модели организации сетевого взаимодействия с использованием ресурсов образовательной системы региона, подходы и лучшие практики реализации образовательных программ в сетевой форме, вопросы организационно-методической поддержки центров образования «Точка роста».

Особое внимание было уделено вопросам использования инфраструктуры центров образования «То ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

76 новых школьных автобусов отправились в населенные пункты Оренбургской области

В этом году в рамках программы обновления автопарков школьных автобусов Оренбургская область получила 76 единиц новой специализированной техники для перевозки детей, в том числе 44 автомобиля ГАЗ и 32 – ПАЗ. Школьные автобусы направятся в 30 муниципальных образований и 4 интернатных учреждения, подведомственных министерству образования. Из нашего района новый автобус ГАЗ получила Асекеевская СОШ. На эти цели из федерального бюджета выделено около 160 млн рублей. Автобусы полностью соответствуют всем стандартам и нормам по перевозке школьников, прежде всего – требованиям по безопасности, надежно ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz