Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 17:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Принять участие во Всероссийской переписи населения можно через портал «Госуслуги»С 15 октября по 14 ноября пройдет важнейшее статистическое событие десятилетия – Всероссийская перепись населения.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность быстро, легко и безопасно переписать себя и своих близких на портале «Госуслуги».

В сложных условиях пандемии безопасность является весьма важным фактором. Напомним, что перепись должна была пройти в 2020 году. Но именно из-за ситуации с коронавирусом её дважды откладывали. Вместе с тем для принятия серьезных государственных решений требуются точные сведения о социально-экономическом положении, половозрастном составе населения и другие существенные данные. Последняя перепись населения проводилась ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Трамплины развития: профессиональные конкурсы стали главной темой октябрьского номера электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России

Октябрьский номер электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России посвящён всероссийским конкурсам профессионального мастерства для педагогов и образовательных организаций. В своём вступительном слове Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подчеркнул, что профессиональные состязания занимают особое место в комплексной программе поддержки педагогов и с каждым годом совершенствуются, чтобы быть ещё более полезными учителям и давать им новые возможности для самореализации и творческого роста.

«Профессиональные конкурсы стали ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Финатлон для старшеклассников: регистрация продолжается

Продолжается регистрация школьников для участия в «Финатлоне для старшеклассников» – ХVII Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Она продлится до 1 декабря 2021 года. Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно на сайте: www.fin-olimp.ru. Там же можно ознакомиться с работами победителей и призеров олимпиады прошлых лет и методическими материалами по темам олимпиады.

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов средних школ, а также студенты организаций среднего профессионального образования.

Победители и призеры «Финатлона для старшеклассников» ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Министр образования Оренбургской области встретился с потенциальными стобалльниками на ЕГЭ

22 октября министр образования Алексей Пахомов провел встречу с одиннадцатиклассниками региона, претендующими на получение высоких баллов при выполнении заданий единого государственного экзамена.

В мероприятии приняли участие более 300 человек из всех муниципальных образований, в том числе от Асекеевского района обучающиеся Асекеевской СОШ. Алексей Пахомов рассказал об успехе выпускников школ области при сдаче ЕГЭ в 2021 году. По словам министра, залогом этого стала большая совместная работа педагогических коллективов, родителей и учеников. Все это, по мнению министра, дает основания надеяться на повторение и улучшение прошлогодних достижений.

– При этом быва ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

Оренбуржцы приглашаются к участию в географическом диктанте

Русское географическое общество объявляет о дате проведения Географического диктанта-2021. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, состоится 14 ноября. Подать заявку на проведение Геодиктанта можно до 5 ноября 2021 года.

Диктант проводится на всей территории страны и за ее пределами. Организаторы предлагают 2 варианта участия: очный на площадке и онлайн. Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, что и на очных площадках, но будет идти в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания. В этом году географичес ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

⚡⚡Рособрнадзор обновил график проведения ЕГЭ - 2022

‼ Итак:
✅ 21 марта - 15 апреля - Досрочный период;

✅ 27 мая - 2 июля - Основной период вместе с резервными днями;

✅ 5 - 20 сентября - Дополнительный период.

Учите, учитесь, берегите себя и близких!

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

1Министерством образования Оренбургской области в целях улучшения организации питания детей в образовательных организациях области, заключен договор о научно-практическом сотрудничестве с ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.

В рамках установленного взаимодействия, всем общеобразовательным организациям открыт доступ для работы в программном средстве «Мониторинг питания и здоровья».

В настоящее время муниципальный координатор по вопросам питания Алексей Брусилов и все школьные организаторы прошли регистрацию на сайте НИИ и получили доступ к программному средству, которое размещено на официальном сайте Института - niig.su,  ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

9 октября на площадке Академии Минпросвещения России состоялась первая очная встреча членов Всероссийского экспертного педагогического совета (ВЭПС). Работа Совета продлится два дня, участие в нём примет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Участники заседания обсудят такие актуальные вопросы, как воспитание в школе, реализация обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов, цифровая образовательная среда, апробация информационно-коммуникационной платформы «Сферум». Мероприятие проходит в рамках  ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

Минпросвещения России уделяет пристальное внимание поддержке учительства страны, каждому, кто отдает себя служению детям, служению системе образования.Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в приветственном слове к участникам Первого Всероссийского форума классных руководителей, который проводится в рамках Недели учителя. Форум начал свою работу сегодня в Москве и объединил 1000 учителей из разных регионов России. Следить за дискуссиями можно и в онлайн-формате. Для участия в мероприятиях форума зарегистрировались свыше 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

Общественное обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям

Министерство образования Оренбургской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» опубликовало в подразделе «Профилактика нарушений» раздела «Государственный контроль (надзор) в сфере образования» для общественного обсуждения проект программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2022 год.

Предложения к проекту программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом цен ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz