Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 04:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























1Министерством образования Оренбургской области в целях улучшения организации питания детей в образовательных организациях области, заключен договор о научно-практическом сотрудничестве с ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.

В рамках установленного взаимодействия, всем общеобразовательным организациям открыт доступ для работы в программном средстве «Мониторинг питания и здоровья».

В настоящее время муниципальный координатор по вопросам питания Алексей Брусилов и все школьные организаторы прошли регистрацию на сайте НИИ и получили доступ к программному средству, которое размещено на официальном сайте Института - niig.su,  ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

9 октября на площадке Академии Минпросвещения России состоялась первая очная встреча членов Всероссийского экспертного педагогического совета (ВЭПС). Работа Совета продлится два дня, участие в нём примет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Участники заседания обсудят такие актуальные вопросы, как воспитание в школе, реализация обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов, цифровая образовательная среда, апробация информационно-коммуникационной платформы «Сферум». Мероприятие проходит в рамках  ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

Минпросвещения России уделяет пристальное внимание поддержке учительства страны, каждому, кто отдает себя служению детям, служению системе образования.Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в приветственном слове к участникам Первого Всероссийского форума классных руководителей, который проводится в рамках Недели учителя. Форум начал свою работу сегодня в Москве и объединил 1000 учителей из разных регионов России. Следить за дискуссиями можно и в онлайн-формате. Для участия в мероприятиях форума зарегистрировались свыше 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

Общественное обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям

Министерство образования Оренбургской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» опубликовало в подразделе «Профилактика нарушений» раздела «Государственный контроль (надзор) в сфере образования» для общественного обсуждения проект программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2022 год.

Предложения к проекту программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом цен ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, преподаватели,

педагоги дошкольного и  дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с профессиональными праздниками – Днем дошкольного работника и Международным днем учителя!

По замечательной традиции в начале осени мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба воспитанников, уч ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

Асекеевский район активно принимает участие во Всероссийской Неделе учителя, организованной Министерством просвещения РФ, которая пройдет с 4 по 10 октября 2021 года.

Неделя учителя включает в себя мероприятия, посвященные профессии учителя и направленные на ее популяризацию.
Данная акция предполагает организацию широкой информационной кампании по освещению деятельности выдающихся и перспективных педагогов регионов РФ, в том числе нашего района.

Все материалы об учителях нашего района будут опубликованы в специально созданной беседе на стене официальной группы отдела образования "Вконтакте" https://vk.com/im?sel=c22.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

В регионе обсудили старт профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее»

В Оренбургской области успешно стартовал четвертый цикл проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее».

28 сентября для педагогических работников профессиональных образовательных организаций Калининградской, Оренбургской областей и Республики Бурятия состоялся научно-методический семинар на тему «Профессиональные пробы: практико-ориентированные технологии поддержки профессионального самоопределения обучающихся».

В ходе семинара были освещены методологические подходы к проведению профессиональных проб, содержание, возрастные и психологические особенности учеников, требования к оформлению.

Организаторо ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

Оренбургские школьники примут участие в акции «Урок цифры»

Всероссийский проект «Урок Цифры» организовывает очередной онлайн-урок на тему «Искусственный интеллект в образовании» с 27 сентября по 10 октября. Участники познакомятся с основными понятиями и темами урока, среди которых «цифровые кентавры».

«Урок Цифры» выполняет просветительскую и образовательную функции. Школьники могут, не выходя из дома, получить знания о цифровой экономике, программировании и цифровых технологиях. Занятия и тематические игры-тесты созданы отдельно для трёх возрастных групп: начальная школа, средняя школа и старшая школа.

Для того, чтобы пройти обучение необходимо зарегистрироваться в личном кабинете  ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

Примите искренние поздравления с днем пожилого человека!

1 октября мы вместе отмечаем тёплый и сердечный праздник — День пожилых людей. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие системы образования нашего района, за многолетний добросовестный труд.

От всей души желаем вам здоровья на долгие годы, счастья и благополучия. Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья.

Руководитель отдела образования

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Нацпроект «Образование»: в Нижнем Новгороде проходит форум педагогов Приволжского федерального округа

В Нижнем Новгороде стартовал форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT-куб».

300 педагогов из 14 регионов Приволжского федерального округа и более 2500 других коллег участвуют в форуме в формате онлайн.
В первый день форума состоялись пленарные заседания, где участники обсудили вопросы, посвященные интеграции основного и дополнительного образования в рамках реали ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (26)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz