Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 00:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Оренбургские школьники примут участие в акции «Урок цифры»

Всероссийский проект «Урок Цифры» организовывает очередной онлайн-урок на тему «Искусственный интеллект в образовании» с 27 сентября по 10 октября. Участники познакомятся с основными понятиями и темами урока, среди которых «цифровые кентавры».

«Урок Цифры» выполняет просветительскую и образовательную функции. Школьники могут, не выходя из дома, получить знания о цифровой экономике, программировании и цифровых технологиях. Занятия и тематические игры-тесты созданы отдельно для трёх возрастных групп: начальная школа, средняя школа и старшая школа.

Для того, чтобы пройти обучение необходимо зарегистрироваться в личном кабинете  ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

Примите искренние поздравления с днем пожилого человека!

1 октября мы вместе отмечаем тёплый и сердечный праздник — День пожилых людей. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие системы образования нашего района, за многолетний добросовестный труд.

От всей души желаем вам здоровья на долгие годы, счастья и благополучия. Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья.

Руководитель отдела образования

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Нацпроект «Образование»: в Нижнем Новгороде проходит форум педагогов Приволжского федерального округа

В Нижнем Новгороде стартовал форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT-куб».

300 педагогов из 14 регионов Приволжского федерального округа и более 2500 других коллег участвуют в форуме в формате онлайн.
В первый день форума состоялись пленарные заседания, где участники обсудили вопросы, посвященные интеграции основного и дополнительного образования в рамках реали ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (26)

«Учитель года – 2021» – голосуй за оренбургского педагога!

Друзья! Учитель истории из 88 школы Оренбурга Марат Хажумаров принимает участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года – 2021». Впервые в истории конкурса» в этом году запущено всенародное голосование. Просим вас поддержать участника из Оренбуржья!

Свой голос можно отдать с помощью специально созданного чат-бота. Он запущен в официальном сообществе в мессенджере Viber https://www.viber.com/teacheroftheyear. Проголосовать можно, выбрав регион и предмет, который он преподаёт.

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

Форум педагогов «Точек роста», «Кванториумов» и «IT-кубов» Приволжского федерального округа пройдет в Нижнем Новгороде 28-30 сентября

Форум педагогов дополнительного образования в рамках реализации Нацпроекта «Образование»: методология и ключевые механизмы» и «Организационно-методическая поддержка изменений в системе общего и дополнительного образования» открылся в Приволжском федеральном округе (г. Нижний Новгород). От Асекеевского района в форуме в отлайн-режиме принимают участие специалисты отдела образования, руководители и педагоги МБОУ Асекеевская СОШ и МБОУ Чкаловская СОШ.  

Участникам форума организаторы расскажут о целях, идеологии и ресурсах нацпроекта «Образование»; о возможностях, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

Правительство скорректировало правила поддержки механизмов организации детского отдыха

Правительство Российской Федерации скорректировало правила поддержки механизмов организации детского отдыха. 

Соответствующее постановление утвердил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Согласно документу, организации и индивидуальные предприниматели смогут получить господдержку в виде субсидии на частичную компенсацию своих затрат.

Ранее такие компании могли рассчитывать на возмещение расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам. По просьбе бизнеса Правительство пересмотрело эту меру поддержки, и теперь компенсации подлежит 5% от суммы фактических затрат на совершенствование образовательной инфраструктуры, текущий и капитальн ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

17 сентября на стадионе «Динамо» в Оренбурге состоялись областные спортивные соревнования по легкой атлетике памяти А.Ш. Сулейманова. Прыжки в высоту, толкание ядра, бег – это далеко не весь перечень спортивных соревнований. В беге на 60 метров с барьерами золотые медали завоевали ребята из Бугуруслана, в беге на 100 м – из Бугуруслана и Сорочинска. В прыжках в высоту лучшими стали воспитанники областной и районной ДЮСШ. В толкании ядра – бугурусланцы.

Дополнительное образование детей и воспитание

 

Просмотров: 241 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

14 октября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 14 октября 2021 года в 10:00 мск.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, количества контрольных работ в школах, новой системы аккредитации вузов и других актуальных тем.

В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

Минпросвещения запустило горячую линию по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагоговМинистерство ведёт последовательную работу по снижению бюрократической нагрузки на педагогов. Ранее совместно с Рособрнадзором Министерством уже были выпущены рекомендации, чётко ограничивающие бюрократическую нагрузку на педагогов и сокращающие список необходимых документов для заполнения.

При этом Министерству важно услышать мнение самих учителей. Для этого запущен двухнедельный сбор вопросов, обращений и предложений, которые может подать любой педагог страны.

Электронная приёмная 2022@edu.gov.ru работает круглосуточно. Всё, что нужно, это написать своё обращение и отправить его на электронную почту, указав
& ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Администратор | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz