Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 16.04.2024, 18:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2022 годаФедеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2021/22 учебный год, которые были утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинений Минпросвещения России.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. В новом учебном году проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Министр просвещения Сергей Кравцов: «Свой голос планирую отдать за самую содержательную программу развития страны»Министерство просвещения – одно из тех ведомств, с которым взаимодействует в своей жизни каждый человек, даже и не осознавая этого. Сам ли он учился или учится, дети ли, внуки ходят школу – нет в России, пожалуй, ни одной семьи, для которой Минпросвещения не был бы в известном смысле «своим». Связанные со школой ключевые положения Конституции – обязательность основного общего образования вкупе с гарантиями его общедоступности и бесплатности – должны обеспечиваться на практике. Разветвленная система органов управления в сфере образования обязана работать безупречно. Главный регулятор – федеральное министерство про ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

2 сентября в Оренбурге открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников2 сентября на базе педагогического колледжа им. Н.К. Калугина г. состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Центр открылся рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие губернатор Денис Паслер, министр образования Алексей Пахомов, а также будущие партнеры центра– ректоры оренбургских вузов, руководители педагогических колледжей региона и инновационных образовательных площадок «Кванториум», «IT-куб» и «Гагарин».

Основной целью работы Центра являет ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Минпросвещения России запустило самый масштабный управленческий конкурс в системе образования – «Директор года России»Стартовал приём заявок на ведущий государственный конкурс управленцев в системе школьного образования «Директор года России», учредителем которого выступило Министерство просвещения Российской Федерации. До 12 сентября любой директор образовательной организации со стажем работы более трёх лет сможет подать заявку и принять участие в испытаниях. Регистрация открыта на сайте директор-года.рф.

Цель конкурса – не только выявить и наградить лучших руководителей образовательных организаций со всей страны, но и распространить модели успешной работы. Благодаря конкурсу будет ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

Объявлены направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном годуВ преддверии начала нового учебного года Министр просвещения России объявил пять открытых направлений для тем итогового сочинения, которое все выпускники будут писать в декабре. Об этом Сергей Кравцов сообщил в ходе брифинга в Правительстве России.

Открытые направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном году:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная).

2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные).

3. Преступление и Наказание – вечная тема (преступление и наказание как явлени ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

Михаил Мишустин и Александр Овечкин выступят на втором дне марафона «Новое знание»2 сентября, во второй день Всероссийского просветительского марафона «Новое знание», запланированы выступления более 50 спикеров. Среди них много федеральных политиков и известных представителей различных сфер.

Перед аудиторией 6 площадок и перед миллионами россиян с экранов мониторов выступят:

- российские министры: премьер-министр Михаил Мишустин, вице-премьер Александр Новак, министр обороны Сергей Шойгу, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов;

- известные политические деятели: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, федеральный уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова;

- ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, учителя, учащиеся образовательных организаций района!

Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года! В новом учебном году радушно распахнут свои двери 20 общеобразовательных организаций  для 1853 ученика и 271 педагогам. Впервые в этот день за парты в районе сядут 210 первоклассников.

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек, которые вступают в совершенно новую жизнь. Потому он для них самый волнующий и запоминающийся. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, к ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

На базе педагогического колледжа г. Оренбурга состоится торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работниковВ рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга 2 сентября 2021 года состоится торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Основной целью работы Центра является создание и координация взаимодействия в рамках единого научно-методического пространства в сфере повышения квалификации, профессиональной переподготовки и непрерывного развития профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кад ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2022 годаФедеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году.

С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В связи с этим во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произошли изменения структуры КИМ, включены новые модели заданий на применение предметных знаний. Все изменения направлены на усиление дея ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

Обращение Министра Просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова к педагогической общественности в связи с проведением августовских совещаний работников образования

Просмотров: 314 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 141 142 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz