Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 18:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив записей























Нацпроект «Образование»: в 112 школах Оренбуржья будут открыты центры «Точка роста»1 сентября 2021 года в 112 школах Оренбургской области будут открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Приказом министерства образования области были утверждены проекты зонирования центров «Точка роста» в 2021 году.

В настоящее время ведется подготовка помещений для размещения центров образования, приобретается современная учебная мебель, изготавливаются стенды в фирменном стиле.

На основании мониторинга из 112 центров, которые будут открыты в 2021 году, в 57 центров будет поставлен базовый ком ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2021 | Комментарии (0)

Владимир Путин: «Большая перемена» помогает проявить способности и таланты, которые есть у каждого ребёнка»Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с учениками 5–7-х классов – финалистами конкурса «Большая перемена».

Он отметил, что проект объединил порядка 2,5 млн юных граждан России из крупных городов и небольших населённых пунктов всех регионов страны.

«Большая перемена» помогает вам проявить себя, свои способности и таланты, которые, уверен, есть у каждого ребёнка, у каждого подростка. И девиз конкурса очень точно передаёт его уникальность, особое отношение к детям: здесь не оценивают, а именно ценят ваши необычные и даже абсолютно неожиданные идеи», – подчеркнул глава госуд ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)

Приняли новые ФГОС НОО и ОООМинпросвещением утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Принимать детей на обучение в соответствии с ними можно уже с 16.07.2021. Однако, в наступающем учебном году образовательные организации вправе осуществлять обучение по новым ФГОС обучающихся, которые осваивали программы в соответствии с предыдущими ФГОС, только с письменного согласия родителей (законных представителей).

В новых ФГОС подробнее описывают результаты освоения программы.

Требовани ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 10.07.2021 | Комментарии (0)

Смотреть исходное изображениеВ районе подвели итоги уходящего учебного года. В школах Асекеевского района в 2020-2021 учебном году обучались 1800 учащихся.

⚡По результатам проведения основного государственного экзамена все 146 учащихся 9 классов в этом году получили аттестаты.

⚡36 выпускников 11 классов общеобразовательных организаций, подведомственных отделу образования получили аттестаты. В этом году на получение аттестата влиял только результат по русскому языку - для обучающихся, которые поступают в высшее учебное заведение. Если выпускник не планировал пойти в ВУЗ, то для получения аттес ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Администратор | Дата: 10.07.2021 | Комментарии (0)

Подписан закон о зачислении в одну школу братьев и сестёр независимо от их пропискиПрезидент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий преимущественное право на зачисление в одну и ту же школу родных братьев и сестёр независимо от места их регистрации. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Поправки также вносятся в Семейный кодекс РФ.

Данный закон отменяет нормы, согласно которым родные братья и сёстры для получения преимущественного права при зачислении в одну и ту же школу или детский сад должны быть зарегистрированы по одному адресу.

Кроме того, акцентировано внимание на детализированном перечне военных общ ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Администратор | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

В Оренбуржье началась приемная кампания в колледжах и техникумахС 20 июня во всех образовательных организациях Оренбургской области, реализующих программы среднего профессионального образования, началась приемная кампания.

В этом году документы подаются как очно, так и удаленно – по электронной почте или через портал «Госуслуги».

Всего в системе среднего профессионального образования региона функционирует 31 образовательная организация, подведомственная министерству образования Оренбургской области.

Общее количество обучающихся по программам СПО составляет более 50 тыс. человек, в подведомственных образовательных организациях более 35 тыс. В этом году на обучение по программам СПО планируется принять более 10 тыс. человек, из них ок ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Администратор | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

Выпускники Оренбуржья сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам3 асекеевских выпускника 21 июня сдавали раздел «Говорение» устной части экзамена по иностранным языкам. Письменную часть ЕГЭ по этому предмету они уже сдали 18 июня.

Все выпускники выбрали английский язык. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходил за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Участник имел возможность по окончании работы прослушать свой ответ, чтобы проверить качество записи. Время, отведенное на устную часть ЕГЭ по иностранным языкам (анг ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

22 июня оренбургские школьники и студенты примут участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войныИменно 22 июня в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. Ежегодно в этот день в 4 часа утра жители всех регионов страны выходят на митинги к мемориалам воинской славы и зажигают свечи в память о тех, кто пожертвовал собой ради мирной жизни.

Традиционно в этот день состоится всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти», которая пройдет на интернет-платформе деньпамяти.рф. Студенты и школьники нашего региона тоже смогут «зажечь» свою «Свечу памяти» и ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Оренбургские педагоги приглашаются к участию в I Всероссийском форуме классных руководителейI Всероссийский форум классных руководителей пройдет в октябре в Москве. Уже около 70 оренбургских педагогов подали заявку на участие в мероприятии.

На круглых столах и пленарных дискуссиях участники форума обсудят актуальные вопросы современного образования, воспитания и педагогической психологии. Программа форума затрагивает все актуальные темы, с которыми сегодня сталкивается школа и педагог. Авторитетные эксперты представят свои доклады и авторские методики, участники смогут задать вопросы ключевым спикерам по профильным темам и поделиться своим видением ситуации в ходе открытых дискуссий.

Авторитетные эксперты представят свои доклады и авторские методики, участники смогут ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

17 июня в Оренбургском областном драматическом театре работала дискуссионная площадка «Образование»17 июня в рамках женского форума Приволжского федерального округа «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» в большом зале Оренбургского областного драматического театра работала дискуссионная площадка «Национальный проект «Образование»: образование и воспитание – стратегия успеха».

Организаторами Форума выступили Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России», Оренбургское региональное отделение Союза женщин России и Правительство Оренбургской области.

В работе дискуссионной площадки приняли участие заместитель Министра просвещения Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz