Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 17:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























В Оренбургской области дан старт подготовке к сезону летнего отдыха детей21 апреля на базе колледжа экономики и информатики г. Оренбурга начал работу областной инструктивно-методический трехдневный интенсив для организаторов детского отдыха «Эффективные инструменты в работе специалиста сферы детского отдыха».

Руководители стационарных оздоровительных учреждений, специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования и курирующие вопросы детского отдыха в муниципальных образованиях, методисты, старшие вожатые и воспитатели собрались на мероприятие, чтобы повысить уровень профессиональной компетентности в сфере отдыха и оздоровления детей. Асекеевский район представлял Виктор Кирилов (муниципальный координатор летнего отдыха, заместитель директора Центр ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

Началась подача заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка»В 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15.00 по местному времени в регионах России, включая Оренбуржье. К акции также присоединятся около ста стран.

В 2020 году трансляция шла 20 дней. Её посмотрели почти 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран. В 2021 году из-за увеличения числа желающих принять участие пересмотрен технологический подход. Все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день – 9 мая. Общая сетка будет разделена по регионам с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Побе ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

В Оренбургской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»15 апреля состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (в режиме онлайн). Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» проходил с 1 по 15 марта. Цель мероприятия – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участниками регионального этапа конкурса стали 147 обучающихся из 38 территорий Оренбургской области.

По итогам конкурса в возрастной категории 5-7 класс победителями стали:

– Федор Бархатов, учащийся Алмалинской школы Тюльганского р-на (рук. & ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

«Сириус» проводит онлайн пригласительный этап всероссийской олимпиадыОбразовательный центр «Сириус» проводит онлайн пригласительный этап всероссийской олимпиады по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. Принять участие в нем смогут ученики 3–⁠10-⁠х классов из всех регионов России, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания.

Онлайн-туры пройдут на платформе «Сириуса» с 21 апреля по 25 мая. Они помогут школьникам познакомиться с понятием олимпиады и нестандартными задачами, авторами которых стали сильнейшие региональные педагоги и ведущие эксперты Обр ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Итоговое сочинение 2020 - 2021 учебный годВыберите только ОДНУ из предложенных тем итогового сочинения, в бланке регистрации и бланке записи укажите номер выбранной темы, в бланке записи итогового сочинения перепишите название выбранной темы сочинения. Напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Допускается прямое или косве ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (2)

Школам необходимо взаимодействовать с родителями по вопросам контроля за организацией бесплатного горячего питания для учеников начальных классов.

Об этом в ходе программы Общероссийского народного фронта «Прямая линия. Обратная связь» на тему «Качество питания в школах» заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

«Родители имеют право проверять, как питаются их дети. Более того, нам важно, чтобы они давали обратную связь, чтобы каждый понимал, что его обращение на горячую линию Минпросвещения или Общероссийского народного фронта, сообщение на портал «Госуслуги» может повлиять на конкретную ситуацию в школе. Такое активное взаимодействие с родителями реально помогает процессу повышения качества питания ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Видеоархив уроков и мастер-классов лучших педагогов страны собран на портале Всероссийского конкурса «Учитель года России»Продолжаются региональные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» и подготовка к заключительному этапу, который пройдёт осенью в Ростове-на-Дону и Москве. Но уже сейчас в открытом доступе для всех желающих обширная медиатека с видеоархивом ключевых конкурсных испытаний разных лет. На сайте конкурса можно познакомиться с уроками и мастер-классами ведущих педагогов страны.

За более чем 30-летнюю историю Всероссийс ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Школьники 5–7-х классов смогут отправиться в путешествие по России и отдохнуть в «Артеке»Продолжается регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, в этом году он объединяет три возрастные категории ребят.

Ученики 5–7-х классов могут подать заявку до 20 мая, ученики 8–10-х классов и студенты колледжей и техникумов – до 15 июня.

Впервые к «Большой перемене» могут присоединиться и иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Ключевые результаты нацпроекта «Образование» и отдельных мероприятий нацпроекта «Демография»В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» за 2 года было приобретено 3 школы в сельских территориях области общей мощностью 564 места, капитально отремонтировано 30 школ.

Кроме того, вне нацпроекта «Образование», в 2020 году регион впервые получил субсидии из федерального бюджета на выполнение мероприятий по благоустройству 13 школьных зданий.

Созданы 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 32 сельских районах и малых городах области, где свыше 13,2 тыс. детей осваивают современные технологии и новые образовательные программы. Такой центр создан и в Асек ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Оренбургские одиннадцатиклассники могут присоединиться к онлайн-марафону «ЕГЭ – это про100!»Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора запустил онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену.

До начала ЕГЭ-2021 остается менее двух месяцев, которые будущим участникам экзаменов нужно использовать максимально эффективно. С 12 по 23 апреля в ежедневном режиме для них организована серия онлайн-мероприятий, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам.

Учителя школ, выпускники из Москвы и других регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно будут разбирать варианты экзаменационных работ этого года, поделятся секретами подготовки и правильно ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz