Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 18.04.2024, 18:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Оренбуржцев приглашают на обучение в кадетские корпуса Приволжского федерального округаВ апреле начнется прием документов в Башкирском, Татарстанском, Удмуртском, Чувашском и Нижегородском кадетских корпусах Приволжского федерального округа. В учебных заведениях предусмотрен набор обучающихся и из других регионов Российской Федерации, а также из числа воспитанников детских домов и интернатных учреждений.

В Башкирском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя России А.В.Доставалова (г.Ишимбай) готовят будущих специалистов для МЧС России и Воздушно-десантных войск ВС РФ. В 2021 году планируется набор воспитанников в 6, 7 и 8 классы.

Профессиональная ориентация реализуется по программе «Юный де ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2021 | Комментарии (0)

В регионе состоялось расширенное заседание коллегии министерства образования и президиума Оренбургской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ25 марта в Оренбургской области в онлайн-формате состоялось расширенное заседание коллегии министерства образования и президиума Оренбургской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации по теме «Итоги выполнения отраслевого регионального Соглашения между министерством образования области и обкомом профсоюза работников народного образования».

В мероприятии приняли участие Марина Царева (заместитель министра образования), Алексей Гутарев (председатель Оренбургской областной общественной организации профсоюза работни ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы в МБДОУ ДС "Теремок" 25 марта прошёл традиционный праздник Нептуна с детьми подготовительной группы.

Малыши в течение года учились держаться на воде, не бояться её, овладевали навыками плавания. И конечно же, это мощный вид закаливания.

Праздник прошёл на высоком методической уровне. Дети в очередной раз получили порцию энергии, радости, смеха, ситуацию успеха в соревнованиях, умение работать в коллективе и переживать друг за друга.

     

Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

23 марта на базе платформы Zoom состоялась работа тематической площадки итоговой коллегии министерства образования Оренбургской области "Основные итоги и перспективы развития региональной системы образования в условиях реализации национальных проектов в 2020-2021 годах" для специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, курирующих вопросы содержания и качества образования.

В работе площадки принял участие заместитель руководителя отдела образования администрации Асекеевского района Алексей Брусилов. Модераторами площадки выступили первый заместитель министра образования области Нина Алексеевна Гордеева и начальник отдела общего и дошкольного образования Лариса Александровна Саблина. Участники совещания обсудили вопросы сетевого ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

17 марта в оренбургских школах прошли мероприятия, посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко17 марта оренбургские школьники приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти Героя России. В 11:00 в сквере имени Александра Прохоренко у памятника офицеру состоялась церемония возложения цветов. В школах прошли классные часы, проведены тематические беседы об оренбургском герое.

Накануне, в Городецкой средней школе, носящей имя Героя России Александра Прохоренко, в режиме онлайн состоялось районное мероприятие «Есть память, которой не будет конца». В нём приняли участие представители администрации района, воин – интернационалист, участник боевых действий в Республике Афганистан, награжденный орденом «За службу Родине», медалью & ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

С 22 марта оренбургские школьники уходят на весенние каникулыC 22 по 28 марта, во время весенних каникул для школьников будут организованы различные мероприятия как в онлайн, так и в очном формате. Будут работать Центр внеурочной деятельности, ДЮСШ, Детская школа искусств, а также организованы профильные смены в детских оздоровительных лагерях области. Для обучающихся 9 и 11 классов при школах будет организована подготовка к государственной итоговой аттестации.

На площадке детского технопарка «Кванториум» для его обучающихся будет организована творческая развивающая площадка «Инженерные каникулы: «#PROКосмос», пройдет онлайн-турнир по шахматам «Космическая ладья», мастер-класс «Cosmo IT», онлайн-квест на английском я ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

В Оренбургской области объявлен конкурсный отбор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадровС 5 марта объявлен конкурсный отбор специалистов Оренбургской области на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2021-2022 учебный год. Программа позволяет повысить уровень компетенций ключевых сотрудников предприятий и организаций в области экономики и управления.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

возраст до 50 лет. Участие в конкурсном отборе специалистов старше 50 лет допускается по ходатайству региональной комиссии в ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров»;

высшее образование;

общий стаж работы не ме ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Представители министерства образования региона участвуют во Всероссийском совещании руководителей и специалистов региональных проектных офисов в г. Москве11-12 марта в Академии Минпросвещения России проходило Всероссийское совещание руководителей и заместителей руководителей региональных проектных офисов «Национальный проект «Образование»: цели, задачи, показатели. Путь к результату».

В составе делегации от региона в совещании приняли участие первый замминистра образования Нина Гордеева и главный специалист информационно-аналитического отдела министерства образования Ольга Никитина.

О ключевых целях для прорывного развития образования на период до 2024 года рассказала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.

... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В Оренбуржье стартовал областной этап конкурса «Учитель Оренбуржья»15 марта прошла торжественная церемония открытия четвертого (областного) этапа ежегодного конкурса профессионального мастерства работников системы образования Оренбургской области «Учитель Оренбуржья». 15 участников зонального этапа конкурса вступят в борьбу за звание «Учителя Оренбуржья» на областном этапе профессионального состязания.

– За более чем 25 лет существования конкурс «Учитель Оренбуржья» стал той высокой планкой, к которой стремятся практически все педагоги нашего региона, – обратился к участникам конкурса министр образования Алексей Пахомов. – Педагоги Оренбургской области самые ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Союз отцов провел контроль за организацией бесплатного горячего питания в школах Оренбургской области12 марта по инициативе министерства образования совместно с Артуром Аллагуловым, представителем союза отцов Оренбургской области, профессором ОГПУ, председателем общественного совета при министерстве образования, проведен общественный контроль организации школьного питания обучающихся в школах Сакмарского и Октябрьского районов.

В ходе мероприятия были проверены качество питания, информирование родительской общественности об организации питания в школе, а также проведен опрос учеников об удовлетворенности питанием в школе.

При проведении контроля члены комиссии использовали в работе памятки для представителей общественной комиссии, родительской общественности ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz