Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 22:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























240221-71.png3 марта в 14.00 часов по московскому времени состоится межрегиональный Урок Мужества «Стоявшие насмерть». Он будет посвящен подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившему перед многократно превосходящими силами бандформирований.

Урок проводится Ассоциацией «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».

Прямая трансляция будет организована на сайтах медиапроекта «Свидание с Россией», Российского союза молодежи, ДОСААФ России.

Просмотров: 196 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Обеспечение горячим питанием младших школьников в Оренбургской области находится на контроле министерства образования регионаПо поручению Президента РФ Владимира Путина с 1 сентября 2020 года
все ученики 1 - 4 классов муниципальных и государственных школ в Оренбургской области получают бесплатное однократное горячее питание.

Единая форма предоставления питания для всех обучающихся (завтрак) была выбрана с учетом рекомендаций Минпросвещения России от 09.09 2020 года, в соответствии с которыми для школ, обучение начальных классов в которых организовано в две смены, следует избегать возникновения «разных столов».

Этот подход применялся до II Всероссийской конференции «Совершенствование системы питания в образовательных организациях», проведенной Минпросвещения России 1 декабря ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

В Оренбурге педагоги со всей страны обсудили вопросы реализации ФГОС в цифровой образовательной среде17 февраля в Оренбурге состоялась межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Реализация ФГОС среднего общего образования и программы воспитания в цифровой образовательной среде». В ней приняли участие более 4 500 тыс. педагогов со всей страны.

Мероприятие организовано по инициативе педагогического коллектива школы № 35 г. Оренбурга на площадке цифровой образовательной платформы «Мобильное электронное образование».

Цель конференции – обсуждение актуальных вопросов реализации федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования (ФГОС СОО), изучение и распространение опыта образовательных организаций по использованию современных об ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Итоговое сочинение для 11-х классов планируется провести 15 апреля. Соответствующий проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Напомним, ранее проведение итогового сочинения, которое является допуском к государственной итоговой аттестации, было намечено на 5 апреля. Также предлагается сдвинуть и дополнительные даты его проведения – с 21 апреля и 5 мая на 5 и 19 мая.

 

Материалы для подготовки к итоговому сочинению вы можете найти на официальном сайте Рособрнадзора.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2021 годуФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.

Согласно данному документу, ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Начнется проведение ВПР в 2021 году с проверочных работ для 11 классов. Они пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период с 1 по 26 марта. ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от свое ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Минпросвещения проведёт открытое родительское онлайн-собрание, посвящённое социальным сетям12 февраля в 18:00 по московскому времени состоится первое открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети».

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

В родительском собрании примут участие эксперты в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности.

Спикерами мероприятия также станут:

– заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов;

– ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гу ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В Оренбуржье дан старт областному патриотическому проекту «Вахта Памяти» На областном совещании в режиме видеоконференцсвязи дан старт областному патриотическому проекту «Вахта Памяти».

В работе совещания приняли участие специалисты органов управления образованием, директора (методисты) организаций дополнительного образования, заместители директоров образовательных организаций по вопросам воспитания и дополнительного образования, а также победители и призеры областного конкурса семейных проектов «Эстафета поколений».

С приветственным словом к участникам совещания обратились Виктор Пономаренко, заместитель председателя общественной организации пенсионеров-инвалидов, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, и ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (2)

Оренбургские девятиклассники сдадут итоговое собеседование по русскому языку 10 февраля146 девятиклассников района приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 10 февраля 2021 года.

Третий год итоговое собеседование проводится для девятиклассников как обязательное. Его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Собеседование проведено в традиционном очном формате.

Во всех пунктах проведения итогового собеседования были применены меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Участникам мероприятия было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Рособрнадзор опубликовал обновленные проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 годФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).

Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. Проведение ЕГЭ по профиль ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Первый номер электронного журнала «Вестник образования» в наступившем году посвящён развитию специальных школ «Специальные школы России: вектор развития» – такова тема январского номера электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования». На сегодняшний день в стране насчитывается более 1 млн 700 тыс. учащихся с ОВЗ и инвалидностью. При этом для всех детей вне зависимости от состояния здоровья обеспечивается качественное образование. Такие ребята могут учиться как в инклюзивных, так и в специальных образовательных организациях, которые реализуют адаптированные образовательные программы. Об этом в обращении к читателям рассказал заместитель Министра просвещения Российск ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz