Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 16:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























В связи с плохими погодными условиями некоторые школы Оренбургской области рекомендуют учащимся перейти на электронное обучение с применением электронных технологийВ связи с плохими погодными условиями школы Асекеевского района рекомендуют учащимся перейти на электронное обучение с применением электронных технологий.

Роспотребнадзор рекомендует ограничить пребывание детей на улице без сопровождения взрослых:

— для учащихся 1-4 классов — при температуре: –25ºС и ниже;
— для учащихся 5-8 классов — при температуре: –28ºС и ниже;
— для учащихся 9-11 классов — при температуре: –30ºС и ниже.

Родители сами должны решать, отправлять ребенка в школу или оставить дома. Необходимо предупредить о своем решении классного руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году из федерального бюджета будет выделено порядка 1 млрд рублей на организацию бесплатного одноразового горячего питания учеников младших классов Оренбургской области. Бесплатно кормить детей с 1 по 4 класс начали с 1 сентября 2020 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Всего в прошлом году на эти цели в регионе было выделено около 400 млн рублей.

Более 107 тысяч учеников Оренбургской области охвачены бесплатным горячим питанием. Это 100 % от общего количества младшеклассников. В Асекеевском районе охват составляет 815 обучающихся (100%).

Меню составляется организаторами питания согласно всем правилам и нормам. На сайтах школ размещают как примерное цикличное меню, так и ежедневное.

Для детей, нуждающихся в лечебном или диетическом питании, с учетом рекомендаци ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В Оренбургской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников12 января в Оренбургской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Первым предметом, по которому проводятся испытания, стал французский язык. 7 учащихся Оренбуржья принимают участие в олимпиаде по французскому языку.

Всего в региональном этапе будут участвовать около 1600 школьников, победившие на муниципальном уровне. В прошлом году участников было 1342. Асекеевский район будут представлять 6 победителей муниципального этапа по литературе, физике, обществознанию, математике из Асекеевской СОШ и Новосултангуловской СОШ.

Олимпиады проводятся по графику, утвержденному приказом Министерства просвещения Российской Федерации, для всех регионов России. Задания по 24 предметам для всех олимпиад ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В этом году в масштабном конкурсе для школьников «Большая перемена» смогут принять участие не только старшеклассники, но и учащиеся 5–7-х классов. В новом сезоне к 9 направлениям конкурса добавится новое – оно связано с развитием образовательных технологий.
Тематические смены «Большой перемены» пройдут в «Артеке», «Океане» и «Смене». Для полуфиналистов и финалистов первого сезона запустят годовую образовательную программу от партнёров конкурса. Специальная программа для педагогов-наставников, победителей конкурса, пройдёт в Крыму.
Напомним, конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы & ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Новый номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования» посвящён итогам года и проекту «Новая образовательная среда»Декабрьский номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования» посвящён проекту «Новая образовательная среда», который стартовал в начале декабря по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации. Его отправной точкой стал всероссийский форум, который проходил 4 и 5 декабря в офлайн- и онлайн-форматах.

Цель проекта – способствовать тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, имел доступ к качественному образованию, возможность развивать свои таланты. Проект позволяет педагогам, родителям и ученикам участвовать в принятии решений, влияющих на развитие обра ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Оренбургские школьники приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»С 21 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года Минпросвещения России проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности».

К участию в конкурсе приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций – ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта;

история создания мемориала или музея ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

На изображении может находиться: текстЮные оренбуржцы вновь смогут посмотреть

7 января в 21:30 и 13 января в 19:00 по местному времени юные оренбуржцы смогут посмотреть на телеканале «Карусель» запись новогоднего представления в Государственном Кремлевском Дворце.
По поручению Президента России Владимира Путина в этом году впервые была организована видеосъемка Кремлевской ёлки, чтобы дети всей страны смогли увидеть праздничное представление.
В честь своего 10-летия телеканал «Карусель» также запустил несколько новых эпизодов самых известных российских мультсериалов. Премьеры идут ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Администратор | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

301220-21.jpgДорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Это прекрасный праздник, который объединяет нас всех в стремлении проявить свои лучшие качества, заботиться друг о друге, радовать дорогих людей, увидеть как можно больше яркого и светлого. И сколько бы нам ни было лет, в это время мы ловим счастливые ощущения из детства, предвкушая душевные вечера с родными и моменты волшебства.

Да, уходящий год получился непредсказуемым, непростым, но интересным. Он показал нам, что где бы мы ни работали и ни жили, нам важны вечные ценности – взаимная поддержка, способность проявлять сочувствие, любовь учителей к ученикам, родителей к детям, уважение к труду воспитателей и педагогов, добрые отношения в семье, умение понимать друг друга, быть отзывчивым и благодарным. Мне он запомни ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

291220-21.jpgВ ходе «Делового завтрака» в «Российской газете» глава Минпросвещения России ответил на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ в этом году, дистанционным обучением, совершенствованием оплаты труда педагогов.

Отвечая на вопрос о том, как школьники будут учиться во втором полугодии, Сергей Кравцов подчеркнул, что дистанционное обучение – вынужденная мера, направленная на защиту здоровья учеников, учителей, родителей. Он отметил, что сейчас подавляющее большинство школ страны работают в очном режиме.

«В целом сегодня есть понимание, что если ситуация не будет ухудшаться, то школы и для старшеклассников после зимних каникул откроются в очном режиме. И не только в Москве, но и в Ростовской области и в других регионах. Мы на это надеемся. Но в ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz