Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 19:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























271120-31.jpg

Церемония вручения Национальной премии «Победа» состоится впервые в рамках ежегодного Всероссийского патриотического форума, который пройдёт с 9 по 11 декабря при поддержке Минпросвещения России.

Голосование, в результате которого станут известны лауреаты премии, проходит на сайте премияпобеда.рф. Лауреаты определяются по сумме баллов, которая складывается из оценки Экспертной комиссии и голосования на сайте. Церемония награждения состоится 9 декабря.

Премия присуждается за достижения в области сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, реализации проектов и инициатив, способствующих патриотическому воспитанию ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2020 | Комментарии (0)

251120-21.jpgВсероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится для школьников 1-4 классов. Она рассчитана на освоение ими основ безопасного поведения на дорогах. Организаторами мероприятия выступают Министерство транспорта России, ГИБДД МВД России совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты».

Олимпиада будет проходить на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря, участие бесплатное. В личном кабинете будут размещены интерактивные задания, направленные на закрепление знаний основных правил дорожного движения, соответствующих понятий и дорожных знаков, общепринятых норм поведения в транспорте и на улице.

Это мероприятие, которое заставит младших школьников серьёзнее относиться к собственной безопасности на дороге.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

251120-11.jpg24 ноября при поддержке Минпросвещения дан старт новому всероссийскому проекту – профессиональному конкурсу «Учитель будущего. Студенты». Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Образование». В нём могут участвовать не только студенты педвузов, но и все, кто планирует связать свою карьеру с педагогикой.

Зарегистрироваться и заполнить анкету можно на сайте studtrek.ru. Заявки принимаются до 25 января.

Конкурс будет проходить в три этапа: регистрация и заочный отборочный этап, очные межрегиональные полуфиналы и финал. Первый этап начнётся в феврале. Он включает предметное тестирование, оценку функциональной грамотности и тест на общую эру ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

241120-21.jpgОткрыт приём заявок на участие учителей русского языка в гуманитарном проекте Минпросвещения России, направленном на повышение качества преподавания и знания русского языка за рубежом.

Гуманитарный проект «Класс!» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством народного образования Республики Узбекистан при финансовой поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Проект – продолжение программы Минпросвещения России «Российский учитель за рубежом», в рамках которой российские учителя преподают русский язык и предметы на русском языке в ряде зарубежных стран, помогая улучшать качество преподавания русского языка и содействуя развитию образования.

На первом эта ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

241120-11.jpgУказом губернатора от 23.11.2020 № 570-ук дистанционное обучение для школьников 5-10 классов продлено до 7 декабря. Исключение составляют учащиеся 1-4 и 11 классов, а также обучающиеся в образовательных организациях с интернатным проживанием.

Допускается очное обучение в школах, где в параллели обучается один класс. Для этого требуется решение оперштаба, принятого на основании представления главы муниципалитета с учетом эпидемиологической обстановки на территории.

муниципальным оперативным штабом направлено представление в областной штаб о возможности обучения в очном формате 16 школ Асекеевского района. В случае положительного решения большинство школ района могут приступить к обучению очно.

Допускается также проведение новогодних мероприятий для обучающихся в очной форме ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Педагоги Оренбуржья продолжают проходить обучение в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» В ноябре более 70 педагогов   профессионального образования Оренбургской области прошли обучение в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» по образовательной программе «Интернет-маркетинг и digital-стратегии в цифровой экономике». 

Данная программа реализуется в системе персональных цифровых сертификатов (федеральный проект: цифровой сертификат.рф/programs). Область реализации компетенций цифровой экономики в соответствии с Перечнем областей (Пр. Минэкономразвития от 24 января 2020 г. N 41) (предметная область): Цифровой маркетинг и медиа.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

8 декабря в Оренбурге состоится день приема граждан по вопросам дошкольного и школьного образования 8 декабря в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева состоится «День приема граждан по вопросам дошкольного и школьного образования».  

Мероприятие будет организовано в дистанционном формате с 10.00 до 12.00 посредством Skype, Viber, WhatsApp.  

Предварительная запись на прием по телефону: 8(3532) 444585. 

На вопросы родителей ответит первый заместитель министра образования Нина Гордеева

 

Просмотров: 204 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

231120-21.PNGИзучение отечественного и международного опыта и широкое общественное обсуждение позволили определить ключевые направления реализации основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на ближайшие семь лет. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов в видеообращении к участникам пленарной сессии II Всероссийской конференции «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы». 

«Министерство просвещения совместно с федеральными органами исполнительной власти подготовило проект плана основных мероприятий до 2027 года. Работа шла в тесном взаимодействии с сенаторами, депутатами, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, Общественной палатой, а также общественными и научными организациями. Большое внимание уделялос ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Смотреть исходное изображениеВ период с 11 по 13 ноября 2020 года в дистанционном формате проводился межмуниципальный этап конкурса "Педагогический дебют - 2021". В номинации "Молодые учителя" наша коллега, учитель начальных классов МБОУ Асекеевская СОШ, Жоробаева Диана Резвановна заняла 3-е место!

Желаем Диане Резвановне не останавливаться на достигнутом результате, стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Дальнейшего роста профессионального мастерства!!!

Просмотров: 274 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах пройдет дистанционноПроведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании Оперативного штаба ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz