Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 18.04.2024, 19:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























В среду, 31 января, на базе МБОУ Новосултангуловская СОШ прошел методический семинар, в котором приняли участие руководитель Отдела образования Рамзия Гильманова, ведущий специалист Отдела образования по воспитательным системам Бибигуль Юсупова, муниципальный координатор федерального проекта "Навигаторы детства" А.А. Фатихова, советники директоров по воспитанию Асекеевского и Матвеевского районов.

"Гражданско - патриотическое направление как важнейшая составляющая воспитательного пространства школы" - так звучала тема семинара. Мероприятие прошло на высоком уровне. Коллеги обменялись опытом, посмотрели открытое заняти ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

Во время занятия учителя обсудили с ребятами понятиях «союзник», «дипломат», что союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.

Учащиеся узнали не только о государствах-партнерах, но и о международных организациях, в состав которых входит Российская Федерация. Узнали какие мероприятия в сфере науки, культуры и искусства (форумы, выставки, фестивали) помогают укреплять и поддерживать дружественные отношения между людьми и странами. Выполнили интерактивное задание — написали письмо-приглашение сверстнику из другой страны с призывом посетить Россию.

#Асекеевскийра ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

eVYKno9pIbU_350_fitted_to_width.jpgВ течение всей прошлой недели педагоги центров «Точка роста» и детского технопарка «Кванториум» делились с коллегами своими наработками по использованию в образовательном процессе цифровых лабораторий и современного оборудования.

Учителя физики провели более 150 онлайн-квизов, практикумов, лабораторных работ, мастер-классов, уроков-исследований, экспериментальных квестов.


Младшие школьники оценили забавные физические опыты, узнали ответы на вопросы «почему тепло в варежках?» и «чем полезна физика на кухне?». Старшеклассники и ученики среднего звена школы смогли закрепить навыки по сборке электрических цепей, измерению давления газа и влажности воздуха при помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

8fd5150a301ccd419700_2000x_350_fitted_to_width.jpgПоздравляю с Днем студента.

Сегодня вы находитесь на важном и интересном этапе жизни – осваиваете азы выбранной профессии, получаете серьезный опыт, знакомитесь с новыми друзьями и будущими коллегами. Перед вами открыты все двери, а система образования дает необходимые возможности для получения качественных знаний и умений. Уверен, многие из вас внесут значительный вклад в развитие родной страны.

Искренне желаю всем студентам педагогических вузов и колледжей усердия и терпения, внимательности и настойчивости – не бойтесь трудностей и верьте в свои силы. Тогда вы точно сможете добиться выдающихся успехов.

Отдельно хочу поздравить и поблагодарить преподавателей вузов и ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

aktualn_350_fitted_to_width.jpgВ течение недели учителя области поделятся наработками по использованию в образовательном процессе цифровых лабораторий и современного оборудования центров «Точка роста». Педагоги физики проведут мастер-классы различной тематики, внеурочные мероприятия, уроки-исследования, лабораторные работы «Закон Паскаля», «Гидростатическое давление», «Измерение удельной теплоемкости твердого тела» и др. для школьников. Для старшеклассников в лабораториях «Точек роста» будет проведена подготовка к экспериментальным заданиям ОГЭ по физике 17.

Раньше на уроках физики использовалось аналоговое оборудование, эксперименты с его помощью проходили долго, с длительными вычислениями резу ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

«Разговоры о важном» 22 января с асекеевскими школьниками посвятили годовщине снятия блокады Ленинграда. 27 января исполнится 80 лет со дня освобождения города.
 
Занятие по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» – одно из первых мероприятий, посвященных юбилейной дате, которые на этой неделе прошли в образовательных организациях района.

Учащимся школ района рассказали о том, как 900 дней люди выживали в блокадном городе. Особое внимание обратили на символы непокоренного Ленинграда: хлеб, который выдавали по карточкам, надписи на стенах домов, ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Bilet-v-budushchee-i-Znanie_350_fitted_to_width.jpgКаждый четверг в школах и колледжах по всей стране проходят занятия в рамках курса «Россия — мои горизонты», который реализуется на базе проекта «Билет в будущее».

Общество «Знание» присоединилось в качестве партнера курса и помогает в создании видеоконтента для занятий. Оператором проекта является Фонд Гуманитарных Проектов.

Профориентационный курс занятий «Россия — мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он создан для знакомства школьников и студентов с выдающимися достижениями

России в отраслях промышленности, цифровых технологиях, ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Во вторник, 16 января, на базе Асекеевской средней школы прошёл муниципальный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства работников системы образования Оренбургской области «Учитель Оренбуржья – 2024».

В конкурсе приняли участие шесть педагогов района:
- учитель начальных классов Заглядинской средней школы Лилия Альбертовна Захарченко,
- преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Лекаревской средней школы имени Героя Советского Союза Алексея Соколова Владимир Владимирович Казаченко,
- учитель математики Асекеевской средней школы Лиля Ахметовна Сатардинова,
- ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

photo1704859692_350_fitted_to_width.jpegТри недели есть у одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет, чтобы окончательно определиться с выбором предметов на ЕГЭ и подать заявление. До 1 февраля включительно школьники должны направить документы в свои образовательные организации, а прошлогодние выпускники — в муниципальные органы управления образованием по месту жительства.

– В этом году ЕГЭ будут сдавать более 5 700 одиннадцатиклассников Оренбургской области, 30 из них - асекеевские. И сейчас перед каждым из них стоит серьезная задача: выбрать те предметы, которые им необходимы для поступления в вуз. Поэтому важно заранее на сайте высшего учебного заведения ознакомиться с условиями приема и узнать, результаты каких предметов будут за ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

Izobrazhenie-WhatsApp-2024_01_10-v-17.13.07_ae603f20_350_fitted_to_width.jpgПосетители стенда участвовали в различных мастер-классах и опытах на современном микроскопическом и астрономическом оборудовании.

Гостям представили мастер-класс естествоиспытателей под руководством кандидата биологических наук ОрГМУ Игоря Чекурова. Посетителям предложили сделать своими руками временные микропрепараты и изучить их под микроскопом. Участникам показали как устроены хромосомы у лука репчатого, рассказали о том, что такое мутация и био-тестирование? Самым юным стал 4-летний посетитель стенда.

Педагог дополнительного образования Центра одарённых детей «Гагарин» Андрей Дорошкевич познакомил учас ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz