Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 18:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Нацпроект «Образование»: в Оренбуржье продолжаются профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»В Оренбургской области продолжается реализация проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов в рамках нацпроекта «Образование».

Проект состоит из трёх этапов. Первый – профориентационная диагностика на цифровой платформе, которая определяет уровень осознанности и готовности к выбору подростков; второй – практические мероприятия на очной и онлайн-платформах; третий – выдача индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

На одной из 25 площадок по реализации проекта в Оренбургской области в самом разгаре очные практические мероприятия.

– На сайте проекта школьники, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

170820-1.jpg3 сентября 2020 года в Оренбургской области пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 75-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Акция проводится Министерством просвещения России и региональным отделением партии «Единая Россия».

Принять участие в «Диктанте Победы» может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках.

Для выпускников школ участие в акции станет дополнительным бонусом: по договоренности с Министерством просвещения хорошие ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Отдел образования администрации Асекеевского района и районная организация Профсоюза работников образования сердечно поздравляют ветерана педагогического труда, экс-директора Троицкой СОШ - КУЛЬБАЧНУЮ ВЕРУ ИВАНОВНУ с юбилейным Днем рождения!

Желаем большого запаса здоровья и моральных сил, ощущения бодрости и чувства оптимизма, счастья, мира и благополучия, удачи во всем и всегда, любви близких и достатка в доме, неиссякаемых сил и прежнего энтузиазма!
 

Просмотров: 247 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

110820-11.jpg

10 августа в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» стартует неделя «Мы вместе». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России. 

Участники конкурса вместе с экспертами в сфере волонтёрства, науки, искусства и журналистики будут разрабатывать проекты участия школьников в добровольческом движении страны и общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Они объединятся в рабочие группы по девяти направлениям конкурса и предложат свое видение того, как должны выглядеть волонтёрские проекты детей и подростков в современном мире.

10 августа неделю откроет онлайн-лекторий «Мы вместе: как это работает и что это тако ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (2)

120820-21.jpg28 августа состоится ежегодное Общероссийское родительское собрание, во время которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников. Общение с главой ведомства пройдёт в формате диалога с прямыми включениями из разных регионов страны. Сбор вопросов продлится до 22 августа 2020 года. 

Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира.

Вопросы Министру просвещения можно направить через специальный сервис на сайте Минпросвещения России, а также оставить на сайте Национальной родительской ассоциации и в официальных аккаун ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ (ВПР). ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. 

Школы могут сами составить график проведения проверочных работ в рамках данного интервала. Для 5-8 классов проверочные работы являются обязательными, в 9 классах ВПР проводится в режиме апробации по решению школы. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Для обучающихся 10-х классов проверочные работы пройдут на основе материалов ГИА-9 с целью определения уровня и качества знаний, полученны ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

С 1 сентября все школы района откроют свои двери для обучения в очном формате. Обучение будет организовано с учётом определённых требований в связи с эпидемиологической ситуацией, чтобы не допустить распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье обучающихся и педагогов. 

– Учебный год будет организован в соответствии с СанПиН. Во время учебного процесса также будет ограничено общение между классами, для этого школы разработают специальное расписание. Маски и перчатки учителя и ученики носить не будут, – прокомментировала Рамзия Гильманова, руководитель отдела образования. 

Линейки в школах состояться 1 сентября. Каждая школа муниципалитета решит, в какой форме пройдет это мероприятие. Главное, чтобы школы соблюдали утвержденный санитарный р ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

040820-51.jpg

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает традиционный сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и учителей, о том, что еще необходимо усовершенствовать в едином госэкзамене.

Такие опросы ежегодно проводятся службой после завершения основного периода ЕГЭ.

 

Свои мнения о том, чего не хватает на экзаменах, что мешает участникам ЕГЭ и как сделать процедуру более совершенной можно направлять на электронную почту: ege2020@obrnadzor.gov.ru до 1 сентября.

«Каждый год Рособрнадзор проводит сбор и анализ предложений от всех жителей страны по итогам прошедших экзаменов. Такие предложения позволяют увидеть, что волнует участников ЕГЭ, их родителей и педагогов. Поэтому регуля ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

040820-41.jpg

Образование и воспитание: ключевые векторы развития в новом учебном году» – под таким названием вышел новый номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования»

Номер открывает обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Он ещё раз подчеркнул, что в новом учебном году сохранится традиционное образование, при котором принципиально важна непосредственная связь ученика и учителя. Дистанционный формат будет лишь подспорьем для очного обучения.

«Дистанционное образование может дополнить традиционное, усилить его, помогать нам не прерывать учёбу детей, которые по разным причинам на какое-то время остаются дома или уезжают на ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

040820-31.jpgПо предварительным итогам отбора субъектов, участвующих в распределении субсидии из федерального бюджета на организацию бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов, Оренбургская область включена в состав ее получателей. В 2020 году планируемый объем субсидии из федерального бюджета для нашего региона составляет 312,38 млн рублей.

Министерством образования внесены изменения в соответствующие нормативные правовые акты регионального уровня в части закрепления за субъектом нормы об обеспечении обучающихся начальных классов бесплатным одноразовым горячим питанием.

По данным Роспотребнадзора в общеобразовательных организациях области имеются условия, необходимые для организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального об ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz