Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 19:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























020620-41.jpgВ 2020 году в рамках празднования Дня России будет реализован ряд мероприятий на территории всех субъектов Российской Федерации в онлайн-формате.

Всероссийская акция «Добро в России»

В рамках акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:

– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;

– символический подарок с поздравлениями с праздником.

Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей.

12 ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

020620-11.jpg

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в процедуре проведения ЕГЭ в текущем году планируется предусмотреть ряд особенностей.Министерство просвещения и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовали для общественного обсуждения проект совместного приказа об особенностях проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году.

В соответствии с проектом документа, ЕГЭ в 2020 г ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

280520-11.jpg

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив запустило Единую платформу «Навигатор образования» – сервис для школьников, их родителей и учителей, предоставляющий удобный доступ к проверенным образовательным онлайн-курсам и программам. Найти его можно по адресу edu.asi.ru.

Платформа даёт возможность детям и подросткам укрепить знания, овладеть новыми компетенциями в сетевом взаимодействии со сверстниками и взрослыми, реализовать себя, стать архитекторами своего будущего профессионального пути.Создание платформы инициировал в апреле этого года Министр просвещения Сергей Кравцов в ходе совместной видеоконференции с АСИ.

«В связи с эп ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

270520-21.jpg1 мая стартовал Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Организатором конкурса выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений.

Прием работ осуществляется по двум номинациям – «Лучший видеоролик» и «Лучший плакат» до 1 октября 2020 года на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life.  

Участниками конкурса могут быть граждане (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги первого регионального конкурса методических разработок «Время читать»Повышение интереса к чтению и формирование читательской грамотности в современной России - одна из важнейших задач сохранения и развития национальной культуры.

Для решения данной проблемы министерством образования Оренбургской области инициирован проект «Время читать», направленный на стимулирование чтения и развитие активной читательской общности обучающихся и педагогических работников Оренбуржья.

В ряде образовательных организаций успешно реализована система мероприятий проекта, участники которого поставили перед собой следующие задачи: повышение читательского интереса у целевой аудитории, пропаганда современных произведений, формирующих нравственные качества личности, воспитывающих уважение к стране и родн ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (1)

260520-41.jpgВыпускники Оренбуржья расскажут о своих школьных годах в региональной акции «Выпускник Оренбуржья – 2020», которая стартует 27 мая. Организаторами акции выступают министерство образования и муниципальные органы управления образованием.

В рамках акции будет запущен челлендж видеороликов «Школьные годы чудесные» из кадров школьной жизни, фрагментов наиболее значимых мероприятий с участием выпускников.

Видеоролики будут публиковаться на официальном канале министерства образования в YouTube, в социальных сетях с хештегом #ВыпускникОренбуржья2020 с 27 мая по 11 июня. 

 

По материалам сайта минобра Оренбургской области

Просмотров: 333 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

260520-31.jpgПривет!

Ты хотел стать участником Всероссийского конкурса для старшеклассников «Большая перемена», но, к сожалению, зарегистрировался и не пошел дальше. Стоит поторопиться: остальные участники уже прошли три этапа тестирования — на особенности личности, тип интеллекта и профориентацию, которые помогли им узнать о себе много нового и интересного.

А ты знаешь свои сильные качества? Понимаешь, какой способ самовыражения тебе ближе? Решил, в какой профессиональной сфере хочешь развиваться после школы? Если нет, переходи по ссылке для подтверждения регистрации и вступай в борьбу за наши призы.

Приходи на сайт bolshayaperemena.online и авторизуйся для входа в л ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Проведение ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июняМежведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

«Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озв ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники, уважаемые родители, коллеги!

Сегодня для вас звенит последний школьный звонок. Это одновременно и праздник, и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Это одновременно символ начала новой взрослой жизни.

Поздравляем вас с праздником Последнего школьного звонка!

Впереди у вас волнительная пора экзаменов, испытаний и первых успехов. Желаем вам удачи, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей, здоровья, счастья и, конечно, правильного выбора своей будущей профессии.

В этот день особые слова признания учителям, за то, что с вашей помощью наши дети открывают для себя удивительный мир знаний, обретают бесценный ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

250520-11.jpg

Минпросвещения России запускает обратный отсчёт до старта Всероссийской акции «Последний звонок – 2020», проводимой в поддержку выпускников страны в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерство организует масштабный онлайн-марафон в сообществе ведомства в сообществе ведомства ВКонтакте. Вся информация о нём размещается на официальном сайте ведомства в специальном разделе «Последний звонок ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz