Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 23:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























220520-41.jpg

Министерство просвещения провело детальный анализ готовности регионов к реализации рекомендаций ведомства по проведению единого государственного экзамена в этом году. Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Президента России Владимира Путина.

В этом году ЕГЭ стартует 29 июня. Его будут сдавать только выпускники 11-х классов, которые планируют поступать в вузы. Аттестация в 9-х классах пройдёт по текущим оценкам. Аттестаты выдадут до 15 июня.

«Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции н ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

210520-31.jpg

В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня, школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты.

«Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил Президент.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

С 19 мая стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Я готовлюсь к ЕГЭ». Организатором мероприятия выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Прием конкурсных заявок продолжится до 21:00 2 июня 2020 года.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся, которые проживают в любом из регионов России или на территориях посольств РФ в других странах, учатся в российских общеобразовательных организациях, готовятся сдавать ЕГЭ в 2020 году, имеют открытый аккаунт в социальной сети, подписаны на аккаунты Рособрнадзора vk.com/rosobrnadzor и «ЕГЭ и ГИА» vk.com/osokoru.

Участники конкурса должны рассказать о своей подготовке к ЕГЭ в виде текста, фото или видео, опубликовать рассказ в своём аккаунте, поставить хештеги конкурса:  ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

19 мая прошел семинар по теме «Организация воспитательной деятельности учащихся в период временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией» с участием более 100 слушателей – заместителей руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования, специалистов управлений и отделов образования, курирующих вопросы воспитания, дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, руководителей интернатных организаций и специальных (коррекционных) школ. Мероприятие прошло в режиме онлайн.

Модератор вебинара – заместитель министра образования области Маргарита Крухмалева.

На онлайн-встрече выступили представители министерства образования области, Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций», регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», региональных ресурсных центров, учёные ОГПУ.

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Напоминаем Вам, что в соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (с изменениями и дополнениями) на территории области и района до 31 мая текущего года сохраняется режим самоизоляции.
В связи с этим нахождение на улице и передвижение несовершеннолетних граждан допускается в исключительных случаях и только в сопровождении родителей или иных законных представителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты.
Однако, имеются случаи нарушений данных требований Указ. Режим самоизоляции не соблюдается.
... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Телефоны «горячей линии» в муниципальных образованиях области по вопросам режима работы образовательной организации и профилактике коронавирусной инфекции (2019-nCoV)Телефоны «горячей линии» отдела образования администрации Асекеевского района по вопросам режима работы образовательной организации и профилактике коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

- 8(35351) 2 02 28 (рабочее время с 09.00 до 18.00 часов)

- 89228345272 (круглосуточно)

Приказ отдела образования от 18.05.2020 № 114  "О мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COBID-2019) в системе образования района".    Режим ограниченного доступа в отд ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 12 мая 2020 года № 381-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Оренбургской области" в районе начата процедура формирования сухих пайков для школьников района на средства выделенной субсидии школьного питания из областного и местного бюджетов за период обучения с применением  дистанционных образовательных технологий и электронных форм обучения в условиях пандемии.

На питание каждый день выделяется 8 и 3,45 рублей соответственно. Поскольку в режиме дистанта школьники проучились 44 дня (с учетом 6-дневной учебной недели), поэтому минимальная стоимость продуктового набора составила 503,8 рублей. Примерный список продуктового набора согласован с региональным Роспотребнадзором. По всей области он будет единым. В паек войдут крупы, макаронные изделия, печенье, сгущенное молоко, масло растительное. Все продукты будут расфасованы в заводской упаковке.

Право на по ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписа ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения проводит Всероссийский конкурс сочинений с 12 мая по 31 октября нынешнего года. Учитывая сложившуюся ситуацию, он пройдёт в онлайн-формате. Готовясь к конкурсу, школьники смогут проявить творческие способности, развить талант создания текстов, показать начитанность и знания русского языка и литературы.

Ученикам для написания сочинения предложили несколько десятков тем. Среди них, например, «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…»: 2020 год – Год памяти и славы, «Самый холодный материк на Земле: 200-летие открытия Антарктиды, «Книга – это духовное завещание одного поколения другому»: юбилеи литературных произведений.

Победителями конкурса станут 100 участников федерального этапа, лучшие работы издадут сборником. Победителей федерального этапа Министерство просвещения наградит на торжественной церемонии в Москве.

«Написание сочинений – это прекрасная традиция, ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора, и в строгом соответствии с ними направило рекомендации в регионы по выходу на завершение учебного года. Об этом на совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко. 

В частности, нет необходимости сокращать до минимума количество человек в стенах образовательных организаций, включая школьников, обучающихся и находящихся в одном помещении. При этом важно соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра как между учениками, так и в контакте с педагогами.

«Не допускается смешение разных классов, объединение классов, ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Ноздрин_МВ | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz